Мы с утра такие сонные и такие нежные. Улыбаемся новому для себя дню, пробуем его на вкус и запах. Лето – это всегда вдохновение – это всегда обещание. Оно так долго призывалось и приманивалось, по пути обрастая всеми нашими надеждами и подаренными ему символами.
Это словно открываешь куда-то двери. Распахиваешь мир. Вбираешь его в себя - необъятный, многообещающий, многоголосный. Даешь себе слово ничего не упустить, ни одной возможности, им дарованной. Отламывать лето ломтями, пить нектаром, собирать пазлы его разрозненных частей, дать имя каждому его дню. Приправить щепоткой простого волшебства. Наблюдать, как символы обретают реальные очертания, бежать по летним переулкам и чувствовать свою звонкость, свою бесконечность. Врываться в июнь.
А слово -то какое - как птичья трель. Нащебечет простую радость. Просто настало Лето.
Юлия Прозорова
| |