Посмотрите, а лучше - попробуйте, какое яркое, красивое летнее печенье с клубникой и шоколадом! И не только нарядное, а ещё и очень-очень вкусное.
Рецепт его - один из моих любимых благодаря простоте и скорости приготовления, и неизменно восхитительному результату.
Рассыпчатое тесто тает во рту, а кусочки сладких ягод и вкрапления тёмного шоколада придают выпечке ещё больший шарм!


Размягчённое масло растираем ложкой с сахаром, добавляем крупное яйцо и мёд, снова растираем или взбиваем до однородной массы, похожей на крем. Просеиваем туда муку вместе с содой и специями, перемешиваем. Готово! Собирать тесто в шар не нужно, как и раскатывать: просто набираем тесто рукой и лепим лепёшки, диаметром с чашку, толщиной 0,7-1 см.
Выкладываем заготовки для печенья на противень, застеленный пергаментом (смазывать необязательно). Сверху на печеньки выкладываем шоколадные кусочки (поломанную плитку или шоколадные капли), слегка прижимая. Также выложим на печенье клубничные ломтики.
Выпекаем печенье с клубникой на среднем ярусе духовки, при 180 С, в течение 15 минут.
Готовое клубничное печенье выкладываем на блюдо, украшаем ягодками и листочками свежей мяты.
Яркие ароматные ягодки и изумрудные душистые листья мяты - замечательное сочетание!
Заварите чай с мятой и приглашайте домочадцев на кухню.
Самое время угоститься чудесным летним печеньем с клубникой за чаепитием с приятной беседой!