Это цитата сообщения
Ipola Оригинальное сообщениеМанник на йогурте
https://sovkusom.ru/recept/mannik-na-yogurte/

Не секрет, что каждый из нас готовил свои первые блюда по рецептам бабушек и мам. Мы следовали инструкциям, боялись переборщить с солью, томатной пастой, количеством муки. В классе 8-м на уроках труда у нас был специальный курс, в ходе которого мы обучались азам кулинарии. Не так давно в одной из тетрадок я нашла рецепт манника — самой вкусной выпечки моего детства.
Лимонный манник на йогурте — один из первых приготовленных мной десертов. Сегодня вариантов очень много, каждый может создать свой уникальный. Вот и я попробовала усовершенствовать рецепт 15-летней давности. Получилось потрясающе. Проверяйте.
Ингредиенты
Манка 240 г
Йогурт 240 мл
Сахар 200 г
Яйцо 2 шт.
Лимон 1 шт.
Разрыхлитель 10 г
Ванильный сахар 10 г
Соль 1 щеп.
Сахарная пудра 2 ст. л.
Ягоды по вкусу
Мята по вкусу
Подсолнечное масло 1 ст. л.
Приготовление
Залейте манную крупу йогуртом. Отставьте емкость с ингредиентами на 60 минут. манка с йогуртом
Отдельно смешайте яйца, весь сахар, разрыхлитель и соль. Соедините обе смеси. яйца с сахаром.
Натрите лимон. Добавьте в общую массу. лимон на терке.
Смажьте форму растительным маслом. Перелейте в нее всё тесто. тесто на манник.
Разогрейте духовку до 180 °С. Выпекайте 25 минут. Украсьте ягодами, листиками мяты и сахарной пудрой. лимонный манник.
Мне нравится, что такой манник можно готовить круглый год. Летом выбирайте сезонные ягоды — клубнику, черешню, вишню, а зимой запросто можно украсить кусочками апельсина и киви. Наслаждайтесь вкусом манника и друзьям расскажите о рецепте.
Приятного чаепития!
