• Авторизация


Пусть снежинки летят!.. 28-12-2017 06:58 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения milana07 Оригинальное сообщение

Пусть снежинки летят!..


Летят с небес чудесные снежинки...

С небес летят чудесные снежинки,
Им улыбнусь, им всякий будет рад,
То есть воды застывшие вдруг льдинки,
Под трепетным названьем снегопад...

Кусочек льда, пушистого, резного,
Как нежные застывшие цветы,
Летят с небес из мира неземного,
В движеньи вечной, чистой красоты...

Им улыбнусь, рукою прикасаясь,
Словлю в движеньи нежность на лету
И чудо из воды души касаясь,
Наполнит нежной сказкою мечту...

Наталья Бэрн, 2016 г.

[500x700]

А за окном кружится белый снег...
Снежинки бархатом спускаются на землю.
И кажется прекрасней в мире нет,
Чем те снежинки с белой каруселью.

Кружатся, образуя вдруг кольцо.
Я будто нахожусь в какой то сказке...
Я подставляю им свое лицо
И отдаюсь волшебной белой ласке.

И красота зимы меня манит.
Чудесный белый бархат надо мною
Меня притягивает, как магнит,
Как будто бы зовет меня с собою...

Ирина Рудакова, 2017 г.

[680x500]



С небес летят чудесные снежинки,
Наверно, ангелы так шлют нам свой привет,
Зима плетет из снега паутинку,
Ее красот не разгадать секрет.

Опять зима и листья в перламутре…
Ее волшебна яркая краса.
И этим светлым, белоснежным утром
Душа моя так рвется в небеса .

На белом фоне черные разводы,
На снег легли глубокие следы...
Помощник - память высветляет годы,
Живой добавив в грусть мою воды.

Опять зима и листья в перламутре…
И лунный свет в снежинок кисее,
Я стала зрелой и, наверно, мудрой,
Что так тепло под зимним снегом мне.

Лариса Кузьминская

[640x476]

ЛЮБОПЫТНАЯ СНЕЖИНКА

Снежинка летела напротив окна.
Была любопытною очень она.
На ёлку любуясь, прилипла к стеклу,
Мороз приморозил её, как звезду.
Снежинке понравился праздник Зимы,
Где шёл карнавал, где сбываются сны.

[660x436]

СНЕЖОК-ПУХОВИЧОК

Утром снежок до того распушился,
Как будто он в пуховик превратился.
Важно раскинул владенья свои,
Узором укрыл на реке полыньи.

Леса приукрасил кружевами чудес,
Волшебным и девственным кажется лес.
Снежным фантазиям нету конца,
Своей красотой восхищает сердца.

Искрится зеркально снежок молодой,
Поёт под ногами покров пуховой.
Летом скучаешь по милой Зиме,
Зимой же мечтаешь о летней жаре.

Н. А. Кононенко, 2011 г.

[700x494]

ПАДАЕТ СНЕГ - оркестр Поля Мориа




Одна снежинка стала на двоих

Летят с небес блестящие снежинки,
А может, это звездочки летят,
Что к нам из далека нашли тропинки
И нас влюбить в друг друга норовят!

Летят снежинки, весело кружатся,
Вот на губах моих одна из них,
Но лишь моей никак ей не остаться -
Одна снежинка стала на двоих,

Нам та снежинка счастье обещает,
Желанье загадать велит скорей,
Сама же от любви тихонько тает -
Наверное, и я растаю с ней,

Лови еще снежинки ты губами,
Которые садятся на мои...
Снежинки-звезды не поймать руками -
Меня ты ими просто обними!

Летят, кружатся звездочки-снежинки -
Прекрасные посланницы Небес...
Вдруг нам шепнули: "Вы же - половинки"
И закружили в вальсе полонез!

Светлана Елисеева-Гарри
Источник: © chitalnya.ru

[599x599]

Снег кружится и ложится.
Новый год к нам в дверь стучится.
Принесет пусть поскорей
Счастье, радость для друзей!
Чтоб заботы и печали
В новый год с собой не брали
А оставили их все
В прошлом, как в далеком сне!

[700x393]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Пусть снежинки летят!.. | julija45 - Дневник julija45 | Лента друзей julija45 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»