• Авторизация


Лето. Вечер.. 12-07-2017 16:11 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения На-Туся Оригинальное сообщение

Лето. Вечер...

[показать]

  [показать]

Вечер падал в густое лето,
Моря краски легко мешая
С проступающим звёздным светом –
И Медведица, та, Большая,
Зачерпнула мохнатой лапой
Жар медовой дневной настойки…
Вечер с вёсел неслышно капал…
Пел сиреневым свистом сойки…

И платил золотой монетой
Сумасшедшей луны глазастой
За горячее наше лето,
За признаний твоих причастье,
За просоленный ветром моря
Шёпот губ…
И за чуть горчащий
Поцелуй, что, с волною споря,
Был тревожащим, светлым счастьем…

В блюде призрачном мирозданья
Мы с тобою – песчинки две лишь…
Только как же он долгожданен -
Этот вечер…
И ты мне веришь…
Просто – веришь…
Не ждёшь ответа…
Просто падаешь в нежность взгляда –
И в бездонную пряность лета –
Ту,
В которую
Вечер
Падал…


© Copyright: Людмила Клёнова, 2017
Свидетельство о публикации №117071102180

[показать]

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Лето. Вечер.. | julija45 - Дневник julija45 | Лента друзей julija45 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»