я привыкла одна чай заваривать в стылую осень,
наблюдать из окна танец грустных, предзимних дождей,
в эту длинную ночь /солнце встанет сегодня лишь в восемь/
вновь гулять между строф... потом падать в пустую постель...
мне не больно уже, или просто не чувствую боли,
я привыкла давно за улыбкою прятать печаль...
зябко кутаясь в плед, согревать и ступни и ладони,
допивать чуть остывший, зеленый с душицею чай
по ночам слушать шепот слетающих, огненных листьев,
принимать, как посланье, мерцанье далеких светил,
закрывая окно, успокаивать рой своих мыслей,
понимая, что любишь, сошедший с ума, этот мир...
мне не плохо одной и грустить, и смеяться, и плакать
в ожиданьи зимы... /я давно полюбила метель/
и желаний своих не таить, и эмоций не прятать,
для друзей и рассветов держать незакрытою дверь...
© Copyright: Фаина Мухамадеева, 2016
Свидетельство о публикации №116101501696
с БлагоДарностью за ВДОХНОВЕНИЕ
Я привык быть один
Я привык быть один в это долгое стылое время,
Разливать по стаканам скулящую тихо метель,
Рисовать на стекле и стирать осторожно поэмы,
Падать грудью на снег, падать телом в пустую постель.
Я привык быть один, разбавлять горький чай сигаретой.
Молча видеть в окне зарождение новой зимы.
Быть погасшей звездой, поглощаемой мраком планетой,
Опираясь на осень, мне данную богом взаймы.
Я привык быть один. Не грустить о случайных потерях,
Провожать взглядом солнце, обнявшее весь горизонт,
Жить размеренным шагом, пустым обещаньям не веря,
И скрываться от неба, раскрыв разукрашенный зонт.
Я привык быть один. Это просто. Почти что не больно.
Это где-то в душе легкой тенью легла седина.
Это вместо рассвета допитый бокал алкоголя.
Я привык быть один… Но ты мне очень сильно нужна.
Аль Квотион
geniavegas