[показать]
Скучают души, так же как и люди, И тянутся друг к другу как ростки. Ведь души, как и мы, друг друга любят, И так же умирают от тоски.

Они ведь не лукавят. Что в том проку? Они друг друга любят вопреки. И ищут путь к знакомому порогу, Чтобы душа не рвалась на куски.
Тоскуют души по родному взгляду, Летят навстречу, обгоняя миг. Им больше в жизни ничего не надо, Ведь в тех глазах, вся растворилась жизнь.

Они встречаются на свете не случайно, Живут как будто сёстры близнецы. И как бы ни было всё это в жизни странно, Они гнезда единого птенцы.
Тоскуют души, находясь в разлуке, Им о любви друг другу б рассказать. О, Боже, сколько там тоски и муки, Ведь не умеют так они как люди лгать.

И нипочём им расстояния и преграды, Друг к другу тянутся как малое дитя. Друг к другу протянув безумно взгляды, Они души другой касаются любя.
© Надежда Тандур