Прости... Хочу немного помолчать
Без суеты, расспросов, чьих-то истин,
Без зависти, обид или корысти,
Безо всего... Самой себе под стать
Окажется молчание мое.
Пусть выветрится слов жестоких скверна...
Терпение не может быть безмерным,
Как ворон петь не может соловьем...
"Молчание - начало всех начал" -
Так в песне, кажется, одной поется...
Слепой - услышит? Зрячий - отзовется ль?
Останется ли чист души кристалл?
Мне не хотелось бы рубить с плеча,
Дробя любовь на мелкие осколки...
Ни смысла никакого в том, ни толку...
Прости... Хочу немного помолчать
Мерганова Галина
|
|