Ты не ждал? Ну, привет! Забежала к тебе... по пути. Нет, не кофе, спасибо. Налей мне напиток покрепче. Поменяла прическу? Как странно...еще не забыл… Да случайно я здесь – занесло неожиданным смерчем. Не волнуйся, и знаю, что все далеко позади, но увидела свет – на окне не опущены шторы… Где-то щелкнуло! Думаю: – вдруг он скучает один. Проскользнула легко мимо пьяного в стельку вахтера. Как уютно в квартире... Ну, что ты, какой комплимент. Все расставлено так аккуратно, нет пыли на полках. Я не верю глазам! Сохранил мой любимый портрет?! А... фотограф хорош… Только что в фотографиях толку… Может, снова на пару поднимем бокалы с вином, вспомним время, когда мы умели лучиться от счастья... Нет, совсем не жалею. Наверное, не суждено. Я же завтра...
И....................всполох! А как ей хотелось остаться!
================= Т.Василиади
|
| |