• Авторизация


Морозный день. В погоне за радугой 12-01-2016 12:14 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Морозный день. В погоне за радугой

[показать]

Морозный день. В погоне за радугой Морозный день. В погоне за радугой

Друзья мои, я знаю, что вас уже ничем не удивишь. Мы такого насмотрелись  в инете, что на некоторые вещи совершенно не обращаем внимания. Столько информации получаем, что уже снится начинает, ...нужное и не нужное...Сразу скажу, что в названии нет ошибки, я действительно покажу вам радугу и зимний закат. Конечно это совсем другие явления, не то, что летом. Но и в этих чудесах природы своя прелесть и красота. Началось с того, что мне сообщили, что на Урале возможны полярные сияния в связи с наступившими морозами. Конечно, я девушка отчаянная, схватила камеру и бегом в машину. Где застану это сияние, не знаю, но еду почему-то  в лес. Здесь и без сияния, свое очарование. Такой бархатный голубоватый цвет на ветках, на обледенелых цветках и кустах. Мороз потрескивает, а снег мерцает перламутром, как блестящими пайетками. Все вокруг искрится миллионами снежинок... Боишься ступить в это  холодное мерцающее царство, чтобы не нарушить гармонию природы.

Морозный день. В погоне за радугойМорозный день. В погоне за радугой Морозный день. В погоне за радугой Морозный день. В погоне за радугой Морозный день. В погоне за радугой Морозный день. В погоне за радугой

Пальчики конечно замерзали, да и аппарат промерз. Села в машину погреться. Солнце стало ярче, небо совсем выяснило... и вот, она РАДУГА! Почему оно гало, если для меня это все-таки кусочек радуги, без дуги, ну хотя бы РА!!! )! Делюсь счастьем!

В науке этот оптический феномен получил название — гало (от фр. "halo" и греч. "halos" — световое кольцо вокруг Солнца или Луны). Оно возникает из-за преломления и отражения солнечного света ледяными кристаллами. Чтобы увидеть зимой это явление необходимо совпадение сразу трех факторов: яркое солнце, крепкий мороз и высокая влажность. Такое бывает довольно не часто. Гало имеет существенные отличия от радуги: у радуги, как правило, весь цветовой спектр, а гало окрашено очень слабо, в основном это красный и оранжевый цвета; гало появляется вокруг солнца, а радугу мы обычно видим, стоя спиной к солнцу. Если верить народным приметам, то появление гало на небе прогнозирует сильные морозы и бураны, а также неожиданное счастье тому, кто ее увидит.

Морозный день. В погоне за радугой Зимняя радуга Зимняя радуга полыхает Зимняя радуга Морозный день. В погоне за радугой Морозный день. В погоне за радугой Мороз. Зимний закат Мороз. Зимний закат Мороз Мороз. Зимний закат Мороз. Зимние букеты Мороз. Зимний закат Морозный день. В погоне за радугойМорозный день. Зимний закат Морозный день. Зимний закат Морозный день. Зимний закат Морозный день. Зимний закат Морозный день. Зимний закат Морозный день. Зимний закат Морозный день. Зимний закат

Делилась впечатлениями,  морозным днем, зимней радугой, зимней свежестью, вечерним закатом... ТРИ И НОЧКА!))) Хорошего всем настроения!

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Морозный день. В погоне за радугой | julija45 - Дневник julija45 | Лента друзей julija45 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»