• Авторизация


Не делай добрых дел 16-09-2019 19:09 к комментариям - к полной версии - понравилось!


133 (540x281, 45Kb)
 
Суд обязал охранника, отдавшего полиции найденную сумку с деньгами, заплатить 15 тысяч шекелей
line- (600x50, 7Kb)
Охранник больницы "Сорока" нашел сумку с 85 тысячами шекелей и, как положено, отдал ее полицейским. Прошло несколько месяцев, но за сумкой так никто и не пришел, тогда охранник попросил отдать сумку ему.
 
Издание "Глобс" пишет, что просьба охранника основывалась на пункте 2-м действующего закона. Однако в полицию также обратилась администрация больницы, которая утверждала, что деньги были найдены на территории учреждения и, следовательно, на основе пункта 3-го того же закона содержимое сумки принадлежит больнице.
 
Полиция передала дело в суд с просьбой решить, кому принадлежат деньги.
 
Охранник утверждал, что сумка находилась за воротами больницы, в десятке метров от пункта проверки автомобилей, однако администрация больницы указывала, что по-прежнему речь идет об участке, находящемся в собственного клиники.
 
Суд принял сторону администрации "Сороки" и постановил, что деньги должны быть переданы больнице. Суд также обязал охранника оплатить судебные расходы в размере 15 тысяч шекелей.

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Не делай добрых дел | Кикайон - Дневник интроверта | Лента друзей Кикайон / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»