• Авторизация


На всякий случай, если и вас трахнет жара, а у вас нет кондиционера 15-05-2019 14:12 к комментариям - к полной версии - понравилось!


o (180x193, 92Kb)
Самодельный кондиционер сделать очень легко, используя всего лишь несколько пластиковых бутылок. Совет актуальный для экономии и комфортного самочувствия в жаркую погоду. В бутылки наливаем воду и замораживаем в морозильной камере. А потом ставим их напротив обычного вентилятора и наслаждаемся прохладным воздухом. 
8 (700x519, 270Kb)
Сам по себе вентилятор просто гоняет горячий воздух и не дает никакого освежающего эффекта, а вот с бутылками дело станет намного лучше. Не забудьте под них положить полотенце или подходящую емкость.
**********************
Кстати, вот это я не поленилась и попробовала, не сработало.
По-идее, при входе воздух сжимается, значит, нагревается, а при выходе - расширяется, и охлаждается, и плюс на минус дает ноль, я думаю.

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник На всякий случай, если и вас трахнет жара, а у вас нет кондиционера | Кикайон - Дневник интроверта | Лента друзей Кикайон / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»