• Авторизация


Ну, и где?!!! 25-10-2018 18:28 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 

Я ненавижу израильское лето. Я не выношу жару. Просто мне деваться некуда.

К концу календарного лета я начинаю впадать в странное состояние, что-то среднее между ожиданием похолодания и бешенством.  Все, что попадает мне в руки, хочется швырнуть, всех перекусать, комменты вообще не пишу на всякий случай, чтоб не обидеть кого ненароком, а впереди еще месяца два, а то и три пекла.

Немного спасает то, что я могу отсидеться в комнате с кондиционером, но сколько же можно? Полгода взаперти?

Когда наступает октябрь, я знаю, что еще  месяц осталось потерпеть, а силы вообще-то уже на исходе.

 И вот уже конец октября. Напоследок лето решило нас порадовать несколькими днями шарава.  Температура 34-35, тонкая, как пудра, пыль стоит пеленой - не густой, солнце не перекрывает, но убирать в квартире просто нет смысла - через полчасика все опять покроется песочком. 

Кожа пересыхает, и становится, как у рептилоида какого-то из пустыни Намиб, и увлажняющие кремы не помогают, только пыль на них лучше прилипает. Душ спасает на часик.

С какой радостью я читала прогнозы погоды! Одни заголовки чего стоят!

"В Израиле ожидается первая "осенняя буря"
"Ливни, штормовые ветры, пыльные бури: чего ждать от погоды в конце недели?"
"Министерство экологии предупреждает о высоком уровне загрязнения воздуха"
 
Ну и дальше в том же духе.
 
На одном сайте обещали именно в Тверии
1 (481x291, 134Kb)
 
На другом сайте с температурой были ближе к истине, но с дождиком тоже наврали.

2 (700x638, 261Kb)

"В центральной части Израиля постепенно усиливается пыльная буря, идущая с юга. Между тем, жители Галилеи сообщают об устрашающем граде и сильнейшей буре.  По свидетельствам очевидцев, на севере прошел град “диаметром с теннисный мяч”. "
 
*****************
Ну, я - житель Галилеи. И севера. У меня на термометре весь день было 32, сейчас солнце село за гору, и на градуснике 30. 
Мирно отсвечивает солнышко на горах напротив, ветерок весело несет пыль, а града с дождем я что-то не вижу.
Может, оно и было, но только не в Тверии, и не у Кинерета.
 
Тверия что, проклята Богом?  Или это мне назло?
Где, я спрашиваю, обещанная буря?
 
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (33): вперёд»
Вот она - страшная буря. Но я её почему-то не заметил. Картинка
Кикайон 25-10-2018-19:40 удалить
Ответ на комментарий эксперт-самоучка # Может, потому, что Израиль маленький, и бури тут - как в стакане воды...
Кикайон 25-10-2018-19:42 удалить
Ответ на комментарий эксперт-самоучка # Это сегодня? Ваше фото?
Arnusha 25-10-2018-20:10 удалить
Женек, сочувствую...Я вообще жару не переношу и с каждым годом все тяжелее с этим, так что очень тебя понимаю. Держись подруга.
Женечка, милая, потерпи ещё чуточку)) прекрасно тебя понимаю - сама жару не переношу. Но в России она хотя бы не по полгода.
Кикайон 25-10-2018-20:15 удалить
Ответ на комментарий Arnusha # Я очень стараюсь, Наташенька. Не всегда получается, нервы сдают.
Arnusha 25-10-2018-20:17 удалить
Ответ на комментарий Кикайон # знакомо...До истерики доходит..
Arnusha 25-10-2018-20:18 удалить
Ответ на комментарий Кикайон # Кикайон, Вот забралась ты мать в самое пекло...тебе бы климат поменять.
Кикайон 25-10-2018-20:18 удалить
Ответ на комментарий ЛИТЕРАТУРНАЯ # Натуля, никуда я не денусь, дотерплю. Вот если в начале нашего приезда я боялась тут зимы, потому что съемная квартира была необорудованная, а зима тогда выдалась очень длинная и очень холодная, то теперь я уже с начала осени с ужасом жду нового лета.))
Nataly2012 25-10-2018-20:20 удалить
Осторожно пытаюсь сказать: может, хорошо, что буря не случилась - не произошло какой-нибудь беды...
Кикайон 25-10-2018-20:22 удалить
Ответ на комментарий Arnusha # Нинок, поздно уже менять. Да и не знаю, что лучше - лето 9 месяцев, или холода столько же.)))
Ответ на комментарий Кикайон # У меня такое было с ожиданием зимы, когда в Сибири жили))) Правда, на пятнадцатый год только началось. До этого - нормально было))
Кикайон 25-10-2018-20:25 удалить
Ответ на комментарий Nataly2012 # Наташенька, не осторожничай.))) Какая еще беда. Ну, электричество вырубится, интернет пропадет, с крыши бойлер может снести. В прошлом году мне град пробил все жалюзи на огромных окнах - просто ВСЕ в горошек были. Пришлось менять, но и это не смертельно. Кроме того, предупреждены...
Кикайон 25-10-2018-20:27 удалить
Ответ на комментарий ЛИТЕРАТУРНАЯ # Да и у меня в последние лет 10.)))
Ответ на комментарий Кикайон # Ну, вот. Значит, просто усталость. Правда я от неё избавилась переездом, чего ты (как я понимаю) делать не планируешь))
Euhenia 25-10-2018-20:33 удалить
Ответ на комментарий ЛИТЕРАТУРНАЯ # Вот и буду уставать всю оставшуюся жизнь.)))
Ответ на комментарий Euhenia # Не, так нельзя. Надо придумать что-то, благодаря чему не будешь уставать. Ну, не знаю... съездить пожить на полгодика туда, где ещё жарче. Или в вечную мерзлоту...))
Nataly2012 25-10-2018-20:49 удалить
Ответ на комментарий Кикайон # Ну я, конечно, не имела ввиду тебя, твоих близких, твой дом. У нас вот вечно в ураган какие-нибудь рекламные щиты падают или деревья - машины страдаю (у нас маленько помяло, а у соседки по парковке поперек дерево легло) и, к сожалению, люди тоже.
Приветик,Женя! А я завидую!Хотя и мороз со снегом люблю. Родилась и выросла в Заполярье, теперь это уже Арктика...Хотела даже на новогодние праздники путевку взять в Израиль, тур присмотрела, но дорого, решила подождать. Держитесь, крепитесь, будет и у вас "буря".Доброй ночи!
Кикайон 25-10-2018-20:53 удалить
Ответ на комментарий ЛИТЕРАТУРНАЯ # Это клин клином?)))
Кикайон 25-10-2018-20:55 удалить
Ответ на комментарий Nataly2012 # Тут, вроде, такого не было. Но посмотрим.
Кикайон 25-10-2018-20:57 удалить
Ответ на комментарий Опять_ИрИшА # Привет, Ириша. Была только что "буря". Прошел дождик, вижу внизу тротуар уже высыхает, только в углублениях лужицы. Зато мне в кухню через открытое окно на пол набрызгало.)) Доброй ночи.
Ответ на комментарий Кикайон # Ну, про клинья не знаю, а своё восприятие точно стоит пересмотреть, если переезжать нет возможности-желания))
Ответ на комментарий Кикайон # Ну, вот и дождалась))) Давно на ЛиРушечке надо было пожаловаться))
Кикайон 25-10-2018-21:08 удалить
Ответ на комментарий Кикайон # А дело не в восприятии, а в самочувствии, объективно.
Кикайон 25-10-2018-21:08 удалить
Ответ на комментарий ЛИТЕРАТУРНАЯ # Знал бы прикуп...)))
Кикайон, Женечка! Могу предложить следующее: бери билеты на самолет, поживи пару месяцев у меня( да сколько хочешь живи, но ты больше не выдержишь), насладись дождями и непогодой))) И ты с таким кайфом вернёшься!))))
Кикайон 25-10-2018-21:24 удалить
Ответ на комментарий Сиротка_Мегги # Олюня, спасибо. Я могу и в Киеве жить, и квартиры, и дом-дача, брат мужа зовет всегда. Но вот как-то не езжу... Ты настоящий друг.)))
Ответ на комментарий Кикайон # Ты просто лентяйка))))А я классно приспособилась - лето дома, зиму - здесь)))У нас такая гадкая и долгая зима, слякотная, темная, грязная, что очень тягомотно ее вынести. А поскольку нигде не бывает, штоб всё зашибись, приходицца приспосабливацца. Я утром из дома отскочу, потом часов до пяти дома чота поделаю, а вечером - опять гулять, сегодня у нас такой ветер! Хороший график! И не тяжело.
Кикайон 25-10-2018-23:09 удалить
Ответ на комментарий Сиротка_Мегги # А не лентяйка.))) Просто мне лучше всего дома. Я как улитка - мой домик должен быть на мне. Словом, рак-отшельник.))) А про твой график я уже мечтала.))) Кстати, многие так в Израиле делают - находят сезонную работу и сбегают на лето от жары.


Комментарии (33): вперёд» вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Ну, и где?!!! | Кикайон - Дневник интроверта | Лента друзей Кикайон / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»