• Авторизация


Печенье "Поцелуи чертиков" 09-01-2018 13:10 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[показать]

 Поцелуи чертиков - необычно. Шарики засчет крахмала очень нежные и рассыпчатые. Откусываешь и замираешь! Они как-бы "взрываются" во рту, и дыхание на миг останавливается. Поэтому, "Поцелуи с чертиком". Просто и легко. А вот и рецептик:
Время приготовления: 20 минут
Количество порций: 30

[700x394]

Ингредиенты:

Масло сливочное — 250 гр.
Сахарная пудра — 100 гр.
Крахмал картофельный — 250 гр.
Мука — 250 гр.
Какао-порошок — 2 ст. л.
Яйцо — 1 шт.
Ванилин (щепотка)
Шоколад (белый и черный, для украшения)

Приготовление:

Масло мягкое, яйцо и сахарную пудру взбить миксером до пышного состояния. Добавить какао, ванилин. Добавить муку и крахмал. Вымесить тесто. Тесто мягкое.

[700x454]

Выстелить противень силиконовым ковриком или фольгой. Сформировать из теста шарики размером с грецкий орех.

[700x435]

Печь минут 15, в середине духовки при t=200*C, предварительно ее разогрев.

После того, как остынут, присыпать часть сахарной пудрой. А другую часть — какао.

[700x453]

2 пакетика с шоколадом (белый и черный) поместить в микроволновку на 1 минуту. Или подержать в горячей воде до размягчения шоколада.

[700x467]

Сделать надрез на пакетике и украсить наших «чертяток».

[700x483]

За 15 минут они вполне пропекаются.
Рецепт из Немецкой кулинарной книги.
Там указано: они будут вкуснее если дать им вызреть 2 дня.

[показать]

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Печенье "Поцелуи чертиков" | Кикайон - Дневник интроверта | Лента друзей Кикайон / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»