|
К праздничному столу - несложный в приготовлении и очень вкусный десерт.
Подавать его лучше порционно, в небольших креманках или стаканчиках.
|

ПОТРЕБУЕТСЯ:
500г творожной массы или творога
2 ч.ложки без горки растворимого кофе
70 г сахарной пудры
150г горького шоколада
100г жирных сливок
и:
250г сливок (не менее 30%)
1ст.ложка сахара
1 пакетик загустителя для сливок
свежие или консервированные ягоды
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Шоколад измельчить ножом.

В ковшике прогреть сливки (не кипятить!!), убрать с плиты, добавить шоколад и оставить на 5-7 минут.

Затем хорошо размешать ложкой до однородности и убрать в сторонку.

Растворимый кофе залить 2-3-мя столовыми ложками кипятка, размешать.

Творожную массу, кофе и сахарную пудру положить в миску и хорошенько взбить электромиксером (насадка венчики).

Получившийся крем переложить в кондитерский мешок (подойдет и мешок для замораживания продуктов)

и с его помощью заполнить формочки, примерно на две трети.

Залить остывшим до комнатной температуры шоколадом.

Сливки, сахарную пудру и загуститель взбить электромиксером и украсить десерт.
Сверху можно разложить свежие или консервированные ягоды.

|