• Авторизация


Снеговичёк-лесовичёк 10-12-2013 02:31 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Снеговичёк-лесовичёк

Привет всем!!!Вот наконец-то решилась на свой первый мастер-класс,так что не судите строго).Хочу рассказать как я плела из газетных трубочек снеговика для детского садика.

Я взяла три шарика разного размера.Соответственно чем больше шарики или мячики тем больше снеговик.

<<>>

Берем шесть уже заранее накрученных трубочек(я крутила из журнала "зеленая площадь" на 1 спицу).


Начинаем плести дно косичкой.Для начинающих советую посмотреть видео мастер-классы Елены Тищенко http://pletenie-iz-gazet.net/.Сама училась по ним.


Проплетаем два круга по две трубочки, затем разводим их и оплетаем два круга по одной.


Должно получиться вот так.


Затем берем первый шарик и английскими булавками закрепляем нашу заготовку.


Переворачиваем изделие и оплетаем веревочкой шарик до середины.


Вынимаем шарик.


Сводим концы трубочек и плетем на сужение, стараясь повторить контуры шарика.


Под конец оплетаем по две трубочки.


Когда голова будет сформирована раздвигаем трубочки и плетем на расширение.


Вот так.


Затем вкладываем следующий мячик и оплетаем веревочкой до середины.


Вынимаем мячик и поступаем так же как и с первым шариком.


Аналогично формируем третий шарик.


Должно получиться вот-так.


Заправляем рабочие кончики трубочек.


Формируем дно. Вырезаем из белого картона круг по размеру и приклеиваем.


Заготовка снеговика почти готова.Осталось сплести руки.


Берем 7 трубочек и связываем их ниткой.Руки мы будем плести спиральным плетением.


Раскладываем 2 трубочки вместе остальные равномерно.


Берем одну где сдвоенные трубочки и огибая вторую накладываем на третью. Затем третью накладываем на четвертую огибая первую.Объяснила как смогла.Если не очень понятно то спрашивайте постараюсь объяснить.


Так по кругу на расширение(кладем трубочки не на узелок, а немного выступая за край) должно получиться вот-так.


Вот готовая рука ее приклеиваем к снеговику.Затем все окрашиваем акрил белый+клей ПВА+вода первый слой. Сушим. Второй слой акрил белый.


Вяжем или шьем шапочку из флиса,старого носка.Как подскажет фантазия. Делаем нос и глаза из самозатвердевающей массы. Клеем всё на горячий клей. Снеговичёк готов.


вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Снеговичёк-лесовичёк | mase4ka_romashka - Рукодельное и полезное mase4ka_romashka | Лента друзей mase4ka_romashka / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»