• Авторизация


В окрестностях сказки 31-07-2011 19:04 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Вначале этой неделе отправилась навещать усадьбу Абрамцево. План был побродить по тамошним местам, романтично с собой посидеть на берегу речки, найти в окрестностях Хотьково квадратичное дерево, а после отправиться пешком до Посада...
До усадьбы добралась без приключений. Чудные виды: солнце сквозь листву, непроходимые чащи по сторонам, живописные лесные спуски и подъемы, лучи света ждущие впереди... В общем сказка. Да и территория усадьбы ничуть не изменилась... Мне было лениво обходить её целиком, поэтому я побродила только по центральной её части, посмотрела избушку на курьих ножках, обошла по мостикам кусочек речки и уселась напротив главного дома под вековым дубом плести фенечку. Единственный минус - были закрыты все палатки с едой, а позавтракать не успела. Мысли о еде преследовали меня довольно обстоятельно.
Помечтала о прошлых временах... Воображение нарисовало различного рода образы жизни почему-то именно 19 века... Наверное, из-за обильного чтения русских классиков именно этого периода. Да и к тому же приятно осознавать, что ты сидишь в месте, которые посещали различные творческие известные личности, например, такие как художник Васнецов.
После хотела уже когда-то проходимым мне путем добраться до Хотьково. Но я не смогла вспомнить, откуда этот путь начинается, и в итоге вышла на жаркую бетонную дорогу, которую абсолютно не помнила... Свернула на первую заброшенную колею и оказалась в поле под палящим солнцем... Шла долга... Поле закончилось, начался лес.. Лес закончился, началось поле... А в итоге задрипанная деревушка, которая через пару километров стала превращаться в пафосный котеджный поселок... А вот и знакомые виды, и моё очередное любимое дерево..
Когда шла к хотьковскому мостику порвала свои любимые босоножки... Ни один мастер не согласился взять их оживить, но я верю в свои силы и в супер-момент... По мосту шла впервые... Он довольно длинный, с узенькими железными дорожками в дырочку по бокам. Всего один балкончик и то в самом начале. Поэтому было весьма жутковато увидеть на середине впереди товарный поезд, осознать, что особо прижаться переждать негде и пытаться бежать по подозрительно шатающейся железяки.. А поезд отчаянно мне гудя добавлял эффекту... Добежала, порадовалась и села в электричку, оставив пеший поход от Хотьково до Сергиев Посада на будущие дни:)

Главный дом
[700x525]

[525x700]
[700x525]
На табличке написано "Этому дубу 300 лет"
[700x525]
[700x525]
На берегу этого озера Васнецов рисовал свою Алёнушку:)
[700x525]
[700x525]
Творческая деревушка))
[700x525]
ДЕрево у которого ветви как квадратичные функции))
[525x700]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник В окрестностях сказки | Pomidor-ka - Ностальгия по МУРЗИЛКЕ | Лента друзей Pomidor-ka / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»