Вечерний чай
17-01-2012 20:14
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
Henry Salem Hubbell (1870-1949)
"Study for the Orange Robe", 1902-05
[показать]
Вечер окна задернул тёмным.
В доме нет многочисленных комнат-
Пятистенка.Вдвоем за столом
Мы с мамулею чаю попьем.
Водогрей тянет песенку тонко,
Капля в чашку срывается звонко.
Чай — итог незабвенного лета:
Зверобоем и липовым цветом,
Земляникою, мятою, вишнями
И лесною малиною дышит.
Будет клюква в меду, да брусника,
Пироги на поду с ежевикой,
Разговоры - услада души -
Хоть роман многотомный пиши...
Двух румяных красавиц застолье
Для Кустодиева — раздолье...
Тонкий месяц заглянет в окошко:
«Мне - то чаю нальёте немножко?»
Опоздал, мил дружок, к самовару,
Мы его «раздавили» на пАру...
Татьяна Тареева
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote