• Авторизация


Вечерний чай 17-01-2012 20:14 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Henry Salem Hubbell (1870-1949)
"Study for the Orange Robe", 1902-05
[показать]

Вечер окна задернул тёмным.
В доме нет многочисленных комнат-
Пятистенка.Вдвоем за столом
Мы с мамулею чаю попьем.

Водогрей тянет песенку тонко,
Капля в чашку срывается звонко.
Чай — итог незабвенного лета:
Зверобоем и липовым цветом,

Земляникою, мятою, вишнями
И лесною малиною дышит.
Будет клюква в меду, да брусника,
Пироги на поду с ежевикой,

Разговоры - услада души -
Хоть роман многотомный пиши...
Двух румяных красавиц застолье
Для Кустодиева — раздолье...

Тонкий месяц заглянет в окошко:
«Мне - то чаю нальёте немножко?»
Опоздал, мил дружок, к самовару,
Мы его «раздавили» на пАру...

Татьяна Тареева
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Вечерний чай | Люда_Чикиркина - Дневник Люда_Чикиркина | Лента друзей Люда_Чикиркина / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»