• Авторизация


Без заголовка 30-09-2018 22:36 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Галина_-_Галинка Оригинальное сообщение

Рецепт египетского торта, который многие называют лучшим в мире

1 (700x424, 71Kb)
Этот торт – просто чудо. У него есть все самое необходимое: нежная, сладкая структура, желтый мягкий крем, полный хрустящих сюрпризов.

Как же хорошо, когда вы можете съесть больше одного кусочка без проблем!

Вот что вам понадобится, чтобы соорудить себе такой же:



Для 3 тонких коржей:

6 белков;
6 столовых ложек сахара;
2,5 столовые ложки муки;
150 г лесных молотых орехов.
Для заварного крема:

10 желтков;
10 столовых ложек сахара;
3 столовых ложки муки/кукурузного крахмала;
20 г ванильного сахара;
340 мл молока;
170 г масла;
ванильный сахар.
Для хрустящего крема:

200г обычного +4 столовых ложки карамелизированного сахара;
130г лесных орехов;
200 мл жидких взбитых сливок.
Для декора (необязательно):

орехи;
взбитые сливки;
кусочки карамелизированного сахара.
Подготовка:

Разогрейте духовку до 170°С.
Коржи:


Ингредиенты для каждого коржа: 2 яичных белка, 2 столовые ложки сахара, 1/2 столовой ложки муки, 50 г молотых орехов.

Взбейте белки, медленно добавляйте сахар и взбивайте до жестких пиков. Постепенно всыпьте муку и молотые орехи, перемешивая лопаткой. Нанесите готовое тесто на круглый противень диаметром 20 см и пеките 25 минут.

Заварной крем:


Поставьте кастрюлю на огонь и добавьте туда желтки, сахар, муку / крахмал, ванильный сахар и молоко, и размешивайте, пока не получится однородный и густой крем. Оставьте его при комнатной температуре до полного охлаждения.

Взбейте крем с мягким маслом и хорошо перемешайте.

Хрустящий крем:



Смешайте сливки с орехами и карамелизированным сахаром.

Теперь собираем торт!



Все очень просто: 1 корж, 1 слой заварного крема, 1 слой хрустящего крема. Затем повторите сначала.


Скорее всего, у вас останется немного заварного крема, так что можете смазать бортики торта.

Теперь можете украсить торт взбитыми сливками, орехами и кусочками карамелизированного сахара!

А вы ели такой? Планируете приготовить?
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Raupe_Nimmersatt - Raupe Nimmersatt | Лента друзей Raupe_Nimmersatt / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»