Сегодня пока ехала на работу и по радио услышала то, что поразило меня очень сильно.
Всего лишь казалось бы реклама... примерное содержание ее таково. В магазине (продуктовом) ветеран покупает молоко и полбулки хлеба. Затем идет тяжелая музыка и громкие слова о том, что хлеб ветеранов еще пахнет войной и прочее. И кульминационное завершение всего этого было "Участвуй в акции георгиевская лента, покажи что ничего не забыто!".
Как это мерзко... Словно бы эта ленточка как то повлияет на благосостояние или жизнь ветеранов? Смешно! Повяжите тряпочку и это даст ветеранам счастье! Фр... мерзко и противно слышать подобное.
Но на этом наши власти не заканчивают прикалываться над героями войны! В г. Новороссийске пройдет акция "Подвези ветерана"! Боже, ну не уж то так сложно просто взять и открыть фонд пожертвований им? Проехать по каждому ветерану лично и помочь ему в быту? И делать это не только в мае, а каждый месяц! Это бы действительно помогло бы им! Дало бы чувство нужности, действительно дало бы им возможность жить! А не влачить то жалкое существование на которое их обрекло время и государство.
Что им эти тряпочки и открыточки? Пустой звук! Парады и марши? Возможность вспомнить то что итак забудется лишь когда они покинут этот мир? Какая глупость!