• Авторизация


Филигрань из веревочки. МК Веры Пушиной 11-12-2013 17:02 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Nikusha2007 Оригинальное сообщение

Филигрань из веревочки. МК Веры Пушиной

Попробуем для начала сделать вот такое перышко.

[480x360]

Оно состоит из двух видов элементов - петельки и завитка. Нам понадобится для работы моток джутового шнура, клей "Титан" или "Экон" ( они прозрачные и нетоксичные хорошо густеют и незаметны при высыхании, что не портит готовую работу).Пинцет, ножницы, миллиметровка или обычный лист в клетку. Файловый листок или полиэтиленовый пакетик.

[480x360]
На бумаге рисуем набросок идеи. Рисунок помещаем в файл.
Промазываем клеем место куда будем крепить элемент.

[480x360]
Начальный элемент-это вот такой отрезок с завитком, к нему будем крепить следующие элементы.

[480x360]
Делаем вот такую петельку и крепим ее к основной веревочке промазывая клеем место под элементом.

[480x360]
Следующий элемент это завиток.Он крепится над петелькой. Желательно поточнее и плотнее подгонять детальки друг к другу.

[480x360]
Вот таким образом я придаю веревочке нужную форму.

 

[480x360]
Вот так деталь за деталью и должно получиться наше перышко.

[480x360]

[480x360]

[480x360]
Как видите я не совсем точно следовала рисунку , т.к. делала уже по инерции , а начинающим лучше делать точно по рисунку- вырабатывается навык.
После того как закончили работу. Помещаем ее под пресс (книгу), чтобы все элементики были на одном уровне. Ждем часов шесть чтобы клей высох окончательно(затвердел). Поддеваем работу канцелярским ножичком и аккуратно снимаем с файлового листа. Затем тщательно избавляемся от натеков клея, придаем изделию аккуратный вид. Все, работа готова!
Если научиться делать петельки и завитки, да еще и соединять их друг с другом поточнее , то дело пойдет! А эти перышки тоже можно применить - украсить стразами или бусинками. Я желаю всем творческой удачи !!!

И еще немного работ.

[480x360]

[480x360]

[480x360]

[480x360]

[480x360]

[480x360]

[480x360]

[480x360]

[480x360]

[480x360]

[480x360]

[480x640]

[480x640]

 

[480x640]

[480x640]

[480x640]

[480x640]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (6):
Беру себе. Все-таки попробую.
Ludmila_Zhidkova 11-12-2013-19:03 удалить
Спасибо за классную идею ! [500x148]
Ответ на комментарий Примевара # уверена понравится...
Ответ на комментарий Ludmila_Zhidkova # 68165801_77455b7b7a20 (112x89, 68Kb)
Баб_Каня 11-12-2013-23:44 удалить
Ответ на комментарий Лана_Берг # Спасибо за мастер класс.
Ответ на комментарий Баб_Каня #


Комментарии (6): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Филигрань из веревочки. МК Веры Пушиной | Лана_Берг - Дневник Лана_Берг-Юдинцева | Лента друзей Лана_Берг / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»