ИГО-ГО! Мои лошадки!(небольшой МК.)
Показываю своих лошадок ! Хотелось сшить мешочки для новогодних подарков в виде лошадки.Долго искала ,бродила и попался мне фото-МК с лошадкой.Покажу попозже от чего я отталкивалась.А пока мой табун на подходе!
[525x700]
[525x700]
[525x700]
[700x525]
[525x700]
Пока шла фото сессия-образовалась совершенно случайно такая непринуждённая ШЛЁП-КОМПАНИЯ!
ну бутылочку я уже добавила для большей живописности!
[700x525]
Теперь расскажу что и откуда.Жалко,что не запомнила ,где я это нашла(в пылу ажиотажа)
Вот эта лошадка была источником вдохновения!Только здесь она в виде игрушки и по размеру меньше,чем у меня.
[700x524]
Вот такая была показана выкройка,уже от неё я стала отталкиваться.
[700x525]
Это все детальки,какие необходимы при пошиве.
[700x524]
Это моя чуть увеличенная версия,распечатывать на А4.
[508x700]
Немного фото по процессу пошива.Внутри делала на подкладке,Но ,думаю, можно и без неё (если кому-то сложновато).
Можно просто обработать внутренние швы.
[700x525]
В задней части вставлена молния,на первом пробном варианте пришивала липучку.
[700x525]
Это заготовка переда.
[700x525]
[700x525]
[700x525]
Подкладку и основную часть соединяла вдоль молнии.
[700x525]
Вдоль одного края молнии пришить полностью,а вдоль другого оставить место для последующего выворачивания.Потом можно зашить руками.
[700x525]
Зашиваем донышко по длинной стороне и на подкладке тоже.
[700x525]
[700x525]
Теперь короткие стороны.Выворачиваем через дырочку в районе молнии.
[700x525]
Теперь собираем голову .Тут небольшой нюанс.Когда всё собрали и стачали,надо по нижней части совместить шов со швом и насквоззь всё вместе прошить до метки .На выкройке она на боковой детали головы помечена ,но без буквы.
Даже не знаю понятно объяснила или нет...
[700x525]
Вот так будет выглядеть после выворачивания.Справа-то что нам нужно получить в конечном итоге.
Это нужно для правильной формы морды лошади.
[700x525]
Подгибаем края ,набиваем и пришиваем к телу.
[700x525]
[700x525]
Буду рада,если мой опыт кому-то пригодится! Спасибо за внимание!