• Авторизация


ИГО-ГО! .... лошадки!(небольшой МК.) 11-12-2013 00:06 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения ГАЛИНА_ПРИВАЛОВА Оригинальное сообщение

ИГО-ГО! Мои лошадки!(небольшой МК.)
 

Показываю своих лошадок ! Хотелось сшить мешочки для новогодних подарков в виде лошадки.Долго искала ,бродила и попался  мне фото-МК с лошадкой.Покажу попозже от чего я отталкивалась.А пока мой табун на подходе!




[525x700]


[525x700]


[525x700]


[700x525]


[525x700]
Пока шла фото сессия-образовалась совершенно случайно такая непринуждённая ШЛЁП-КОМПАНИЯ! 

ну бутылочку я уже добавила для большей живописности!

[700x525]
Теперь расскажу что и откуда.Жалко,что не запомнила ,где я это нашла(в пылу ажиотажа)
Вот эта лошадка была источником вдохновения!Только здесь она в виде игрушки и по размеру меньше,чем у меня.
[700x524]

Вот такая была показана выкройка,уже от неё я стала отталкиваться.
[700x525]

Это все детальки,какие необходимы при пошиве.
[700x524]

Это моя чуть увеличенная версия,распечатывать на А4.
[508x700]

 Немного фото по процессу пошива.Внутри делала на подкладке,Но ,думаю, можно и без неё (если кому-то сложновато).

 Можно просто обработать внутренние швы.
[700x525]

В задней части вставлена молния,на первом пробном варианте пришивала липучку.
[700x525]

Это заготовка переда.
[700x525]


[700x525]


[700x525]

Подкладку и основную часть соединяла вдоль молнии.
[700x525]

Вдоль одного края молнии пришить полностью,а вдоль другого оставить место для последующего выворачивания.Потом можно зашить руками.
[700x525]

Зашиваем донышко по длинной стороне и на подкладке тоже.
[700x525]


[700x525]

Теперь короткие стороны.Выворачиваем через дырочку в районе молнии.
[700x525]

Теперь собираем голову .Тут небольшой нюанс.Когда всё собрали и стачали,надо по нижней части совместить шов со швом и насквоззь всё вместе прошить до метки .На выкройке она на боковой детали головы помечена ,но без буквы.

Даже не знаю понятно объяснила или нет...
[700x525]

Вот так будет выглядеть после выворачивания.Справа-то что нам нужно получить в конечном итоге.

Это нужно для правильной формы морды лошади.
[700x525]

Подгибаем края ,набиваем  и пришиваем к телу.
[700x525]


[700x525]

Буду рада,если мой опыт кому-то пригодится! Спасибо за внимание!

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
GoodFriday 12-12-2013-20:16 удалить
Супер! Отличные лошадки, прекрасный подарок!!улыбка!
Ответ на комментарий GoodFriday # это точно..


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ИГО-ГО! .... лошадки!(небольшой МК.) | Лана_Берг - Дневник Лана_Берг-Юдинцева | Лента друзей Лана_Берг / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»