• Авторизация


Кто имеет огород,принесу я вам доход. 30-11-2013 01:50 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Tetyana_Hrynchuk Оригинальное сообщение

Кто имеет огород,принесу я вам доход.

[показать]    В одном итальянском в супермаркете на полках увидела аккуратно    упакованные обмолоченные початки кукурузы.Мой интерес сразу  подскочил на 100%...

    Первая мысль. Неужели продается?И по какой цене?

20 штук початков -2.49 Евро.

    Вторая мысль.Да умеют итальянцы сделать конфетку из ничего и как  еще преподать! На упаковке написано:"Биологический натуральный  продукт для розжига".Из этого следует: никакого вреда  вашему здоровью,  уважаемые покупатели,не будет.

  Третья мысль.Возможно прав был Никита  Хрущев,когда на Украине приказал везде сеять кукурузу.А мы не поняли!?

  Четвертая  мысль ,от которой настроение упало на ноль. Вспомнила случай прошлой осени.Был очень хороший урожай кукурузы,початки большие,семена крупные.Но одному фермеру оказалось не выгодно собирать урожай,потому что расходы большие.А разве он не вложил деньги когда пахал,сеял,обрабатывал поле?

  Но,слава Богу,украинцы народ работящий,убрали поле за 2 недели.Тачками,машинами повозками,велосипедами,на собственном горбу возили зерно домой,своим свиньям ,курам.

 Было разговоров! Есть одна пословица :"Чого дурні,бо бідні.Чого бідні,бо дурні".

Наболело!!!


.

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
Milaya5587 30-11-2013-13:36 удалить
Это правильная поговорка!)))
Ответ на комментарий Milaya5587 #


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Кто имеет огород,принесу я вам доход. | Лана_Берг - Дневник Лана_Берг-Юдинцева | Лента друзей Лана_Берг / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»