• Авторизация


МК Текстильно-кофейные лошадки 17-11-2013 23:43 к комментариям - к полной версии - понравилось!


МК Текстильно-кофейные лошадки  

 
Всем привет! Я тут недавно пообещала сделать МК по текстильным кофейным лошадкам, так вот...не буду изобретать велосипед, просто расскажу как это делаю я.
Выкройка на формате А4
 
     Переносим выкройку на ткань сложенную вдвое, в моем случае это бязь, так же можно использовать лен, хлопок. Я не вырезаю, шью сразу, поэтому припуски на швы не делаю. Одна из лошадок сделана по выкройке взятой в блоге Ольги Блощицыной, поэтому выкладывать не буду, а  МК (мастер Надежда Колотьева) можно посмотреть здесь.

 
     Сшиваем детали, оставляя не прошитым место на загривке(через него мы будем выворачивать и наполнять нашу лошадку), можно оставить в районе хвостика, но это кому как удобно)))
     Сшитые детали я вырезаю фестонными ножницами, но если у вас таковых нет, то в местах изгибов нужно сделать насечки.

 
     Выворачиваем наши готовые детали, я использую палочку для суши.


 
     В качестве наполнителя можно использовать холлофайбер, синтепух или синтепон.


 
     После набивки зашиваем потайным швом, так же пришиваем ушки..



 
     Лошадки готовы к покраске. Для покраски используем кофейно-коричный раствор: На 100мл воды 1-2 ч.л. растворимого кофе, 1-2 ч.л корицы, 1ч.л клея ПВА( добавлять в остывший раствор). Если положить больше кофе, цвет будет более темный. 
     Раствор можно наносить как губкой, так и кистью, предварительно немного отжав, чтобы не намочить наполнитель, иначе цвет получится неравномерный. 


 
     Лошадки окрашены и должны высохнуть, я оставляла сушиться на ночь, можно высушить подвесив в духовке при маленьком огне, минут 5-7.

 
     После того, как наши тушки высохли, приступаем к оформлению. 
 
Карандашом намечаем мордочку

 
Наносим тонировку. Я использовала масляную пастель для тонировки мордочки.


 
Тушку тонировала акриловой краской: набираем немного краски на сухую кисть, промакиваем ее о кусочек заранее приготовленной для этого ткани, и наносим тонировку по швам.
 

 
Белой акриловой краской рисуем белки глаз...

 
Прорисовываем радужку...

 
Черной акриловой краской рисуем зрачок.

 
Тонкой кистью прорисовываем реснички, обводим линию рта, на зрачках белым акрилом ставим блики.

 
Гриву и хвост можно сделать как я из шерсти для валяния...


 
пряжи букле...  
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (21):
Преленка 18-11-2013-01:13 удалить
Хорошенькие! Надо шить!!!!
le_soleil82 18-11-2013-05:29 удалить
Столько идей лошадок. Когда же их все шить?)))
Marguwa 18-11-2013-09:51 удалить
Как твоё самочувствие? Всё к Новому году подбираешь идейки))
Ответ на комментарий Олюнь # ага...
Ответ на комментарий Преленка # надо... но их так много что и не знаю какие уже шить...
Ответ на комментарий le_soleil82 # ночью во сне... или уж те которые больше полюбились... а на остальные можно просто любоваться...
Ответ на комментарий Marguwa # потихоньку налаживаюсь... главное боль утихает... Мне только и остается что подбирать...шить то пока не могу..
le_soleil82 18-11-2013-11:24 удалить
Ответ на комментарий Лана_Берг # А когда спать то тогда?)) И так хронический недосып.(( Уже жду снетерпением когда в волю выспать смогу.))
Marguwa 18-11-2013-11:31 удалить
Ответ на комментарий Лана_Берг # Ничего! Еще немного и будешь шить) Наткнулась сегодня - может не попадалась тебе такая выкройка на Кнопку) Я уже запуталась) http://www.liveinternet.ru/users/3339246/post300042735/
Ответ на комментарий le_soleil82 # ну я же пишу что во сне можно шить... я вот тоже мечтала выспаться и вот "очнулась гипс"... теперь спинехочу... и времени навалом.. лучше не мечтать поспать... а просто лечь и поспать.... а шить? как я скучаю по нитке с иголкой... по не дошитым куклам... смотрю на них и .... так что лучше недосып чем мечтать выспаться...
le_soleil82 18-11-2013-11:54 удалить
Ответ на комментарий Лана_Берг # Ну я то жду декрета.)) Тогда буду дома одна и смогу выспаться.))
Ответ на комментарий le_soleil82 # да ты что!?... прибавление... радость то какая... ну это другое дело... Дай бог тебе здоровья и много радостей!!!
le_soleil82 18-11-2013-12:04 удалить
Ответ на комментарий Лана_Берг # Я думала ты уже знаешь.)) Перестала ко мне в гости забегать хоть иногда.(
Ответ на комментарий Marguwa # хаа... Мариша ну ты действительно запуталась... ты уже не один раз цитируешь кнопку с такой выкройкой... эта выкройка Марыси.... она не подходит только ножки ещё можно взять у нее...а все остальное нет. Я уже недавно давала пост по похожей выкройке... так что как рука заработает буду шить кнопку... и тебе дам знать...а то ты ко мне поздновато заходишь.... я даже ревную немного...
Ответ на комментарий le_soleil82 # знаешь ты права...я действительно давненько ни к тебе ни к кому не заходила.... были на то причины... у меня к некоторым дневникам не было доступа... я уже техподдержку замучила... говорят сбои якобы.... когда я захожу к тебе например мне пишут что хозяин дневника закрыл свой дневник только друзья и т.д. смотрю у себя я у тебя в друзьях... и так у многих... иногда получается зайти иногда нет.... обещали разобраться... уже такая петрушка больше двух месяцев.... а иногда я в свой дневник не могу попасть... так что как только найдут причину так буду в курсе всей событий....
le_soleil82 18-11-2013-12:18 удалить
Ответ на комментарий Лана_Берг # Жальк конечно, что не получается зайти!( Но теперь ты чуть чуть в курсе моих событий.))
Преленка 18-11-2013-12:49 удалить
Ответ на комментарий Лана_Берг # И я в замешательстве полном!!!!
Marguwa 18-11-2013-20:26 удалить
Ответ на комментарий Лана_Берг # нее))) Я к тебе всегда захожу) Я иногда проверяю повторы) Но часто то картинки пропадут, то еще что-то) Значит постираю лишнее) Эх...тоже надо сшить, да всё никак... Ты главное поправляйся!
TomaMos 02-12-2013-03:47 удалить
Какое же чудо! Точно сошью. Спасибо,Лана!
Ответ на комментарий TomaMos #


Комментарии (21): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник МК Текстильно-кофейные лошадки | Лана_Берг - Дневник Лана_Берг-Юдинцева | Лента друзей Лана_Берг / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»