• Авторизация


МК одежда для Кролика из флиса 08-11-2013 15:13 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Anastique Оригинальное сообщение

МК одежда для Кролика из флиса

 

 
 

 

Доброго вечера, девочки! (если можно к вам так обращаться?)
Да и вообще не важно, какой у вас возраст и соц.статус - все мы девчонки - шкодливые или молчаливые, грустные или веселые, задумчивые или игривые, молодые и неочень...всем нам 18 лет...так или иначе (((:

Вчера я рассказывала, как шью свойх зайчат. Авторсвто выкройки не мое, коненчо, но руки определенно МОИ!!!
Сегодня я по-быстрому опишу какая у них может быть одежка - и тут снова не открою Америку, просто еще раз для закрепления материала - повторюсь!! Может быть я что-то делаю и не правильно - вы уж откомментируйте - я буду рада!

Наша одежка будет состоять из: сапожек, штанишек, рубашечки, курточки. Пока за окном холодно - в самый раз))) Можно добавить шапочку!

 

Итак, сапожки. Выкраиваем из фетра. Можно из кожи, меха. Вариаций - множество))) Сшиваем и украшаем!
[304x203] [335x223] [335x223]
Дальше штаники: Выкройка от зайчика тильда. Обязательно измерьте обхват пузика, от него и надо "плясать". Я делаю чуть больше, чтобы они не обтягивали кролика. Ну нравится мне так. Дело вкуса. Прошиваем сначала по центру, потом перекладываем и прошиваем ножки. Вуаля - штаны готовы и примеряем зайцу.
[152x290]
[235x353] [235x156]
[235x157]
Одеваем штанишки и тапули. Пришиваем штанишки прямо к пузику, чтобы чьи-нибудь ручки не стащили их. Знаете любопытных детей и взрослых, которые постоянно лезут под "юбку" игрушке??? Я ЗНАЮ))))

Дальше рубашечка. Можно сделать и свитерок, но у меня ж был свадебный ЗАЙ - поэтому РУБАШКА. Онли рубашка!

 

[311x310]
 

 

Выкройку нашла в интернете - ничего сложного - обводим выкройку тельца, делаем планочку для пуговичек, две планочки для воротника и 2 рукава. Вырезаем, сшиваем, проглаживаем. Одеваем!!

[305x204] [305x203]
Выбираем пуговички. И все - готова наша свадебная рубашка.
[304x203] [165x248]
Курточка: Ткань складываем вдвое, обводим выкройку. Я всегда делаю подкладку - выкройка та же. Но у меня она либо из хлопка, либо из флиса. Сшиваем вместе курточку и подкладку. Проглаживаем. Примеряем. 
[305x204] [205x308]
Не забываем про ручки. Они у нас выглядят так: скромно, но в тон курточки. Настоящий жених, пусть и игрушечный!Кстати, ручки пришиваем тоже нитяным креплением - насквозь. Я еще добавляю пуговки - для надежности!
[305x203] [255x382]

 

Ну вот - осталось добавить акссесуаров и мы готовы к походу в ЗАГС. Скажу сразу - внимание к нему у гостей было больше, чем к молодым!!! А мне это за радость.

 

[305x203] [255x383]

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Творите и любите свое дело!!! а еще всем всем весеннего настроения!!!

 

http://www.livemaster.ru/topic/261093-mk-odezhda-d...ika-iz-flisa?vr=1&inside=0

 

 

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (10):
Sofiya_Fushe 09-11-2013-00:18 удалить
Знатный ЗАЯ! Спасибо. Одежда- это очень актуально!
Ответ на комментарий Sofiya_Fushe # да... и важный элемент красоты куклы
Ответ на комментарий BelleNoelle #
Tania_Rom 18-03-2016-01:33 удалить
Спасибо за пост- тоже пока не приспособилась красиво одевать "кавалеров", вот с "дамами" вопрос у меня попроще - их я как-то сразу наловчилась "наряжать"...нет, и мои "парни" голыми, конечно, не щеголяли, но и до качественной одежды для них я пока не дошла ! Попробую воспользоваться данной информацией - вдруг окажется мне полезной !
Ответ на комментарий Tania_Rom # Верно... одежду сшить для меня труднее чем куклу...)))) подолгу ломаю голову над этим вопросом))
Tania_Rom 18-03-2016-15:17 удалить
Ответ на комментарий Лана_Берг # Ой, коллега, и не говорите...А если учесть то, что я кукол недавно шью , то вообще печаль !!! Вот с "парнями" здорово зависла- самый больной вопрос- рубашка ! Даже и не подозревала, что такая несложная на первый взгляд, одежка вызовет столько трудностей ! И второе - пуговичное крепление рук...нет , с "открытым" я справилась быстро, а вот закрытое...Попыхтела я над ним ! Конечно, с опытом и навыки придут, но пока - сложновато. Учусь...вот в интернете шарю - ищу подсказки опытных мастериц для облегчения своей жизни !
Ответ на комментарий Tania_Rom # ... понимаю вас! У меня здесь много информаций по куклам можно почерпнуть... 5 лет собирала и училась шить и все равно появляется что то новое и опять "ныряю" осваивать новое...конца края нет интересностям и желаниям..))))
Tania_Rom 18-03-2016-15:41 удалить
Ответ на комментарий Лана_Берг # Я уже заметила ваши "богатства" и потихоньку начала "экспроприацию" - ценнейший материал для меня ! Увлеклась куклами случайно, но уже понимаю- это надолго ! Пока не могу от Тильдочек оторваться , но и Большеножки тоже взгляд притягивают , и мишки Тедди и еще что-то, и еще...в общем я тут и пропала ! А не будет нахальством спросить - а вы каких кукол шьете , или любите больше ? Я год назад даже и не подозревала , что их столько всяких-разных, что тут- целый мир !!! Но я- в восторге, мне этот мир очень нравиться !
Начала с тильдочек, потом большеножки... кстати есть рубрика у меня "мои работы" там мои первые работы... далее я не фоткала не было фотоаппарата. Давно хочу сшить Вальдорфиков, и простых шарнирок... но здоровье подкачало и прочие дела.... Второй год не шью, но скоро уже начну... готовлю эскизы и прочие прибамбасы....


Комментарии (10): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник МК одежда для Кролика из флиса | Лана_Берг - Дневник Лана_Берг-Юдинцева | Лента друзей Лана_Берг / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»