Я знаю самый замечательный антидепрессант, лучше которого ничего не найти, особенно в холодный промозглый осенний день. Проверено на себе! Забежала сегодня в свой любимый Кофе Хауз с целью выпить чашечку своего любимого капучино, взяла в руки меню и вдруг увидела о-ооо, вот что - Горячий шоколад. Почему раньше по нему взглядом скользила не замечая? Оказывается именно это мне и нужно! Не кофе, а шоколад! Большая чашка горячей сладости любого сделает счастливым и заставит забыть про озябшие руки и красный хлюпающей нос. Я даже пожалела, что все удовольствие так быстро закончилось и мне не 5 лет, и как бы уже несолидно вылизывать посуду, а, кстати, очень хотелось, да.... Одна мысль остановила, я же могу и сама, я же могу дома сколько хочешь этой прелести приготовить. Что ж я раньше-то не...?
Все, кто со мной, давайте приготовим вместе!
Ингредиенты:
1 литр молока
200 г шоколада (горького или молочного, кто какой любит)
2-3 столовые ложки картофельного крахмала
Приготовление:
Разводим крахмал в 1 стакане молока. Остальное молоко выливаем в кастрюлю, ставим на средний огонь, добавляем шоколад, поломанный на кусочки. Нагреваем до полного растворения шоколада. Теперь вливаем молоко с крахмалом, хорошо перемешиваем и продолжаем подогревать до тех пор, пока масса не начнет густеть. Снимаем с огня и разливаем по подогретым чашкам
Все очень легко, правда? Даже никакой специальных ухищрений и прочих кухонных приспособлений не понадобилось. Ну а что у нас?
Шоколад выпили? Вкусно? Не будем останавливаться на достигнутом, а снова бегом на кухню и продолжим готовить. Теперь у нас в плане Белый Горячий Шоколад с сайта http://www.lifeisaparty.ca/2011/love-buns-and-pink-hot-chocolate/. В принципе рецептура та же, только вместо темного шоколада возьмем плитку белого. Смотрите как он необычно, но совершенно замечательно выглядит!
Это потому что можно дополнительно постараться и добавить пару капель пищевого красителя...
[показать]
[показать]
И зефирки! Зефирки добавьте! Это необыкновенно вкусно, обязательно попробуйте!
Чашечка настоящей чистой любви для наших любимых...
With love Katra_I