Нудли по-украински
Какая же это вкуснятина!
Никогда раньше даже не слышала про нудлии. А, оказывается, в инете столько много разных способов приготовления этого блюда!
Я взяла немного от одних, немного от других и получился такой вот вариант...
Понадобится:
Для нудлей:
Приготовление:
БисмиЛлаh
Сначала все как обычно. Поджарила лучок с морковкой. Добавила мясо, порезанное не мелко, ни крупно, соль, перчик. Поджарила его слегка, залила водой и тушила-тушила до готовности, не забывая подливать водички, когда выпаривалась...
[показать]
Пока мяско тушится, приготовим сами нудли.
Кефир нальем в миску, добавим соду и соль, размешаем.
[показать]
Постепенно добавляем муку и размешиваем
[показать]
Муки столько, чтобы у нас получилось не тугое тесто. Отставим тесто...
[показать]
Картошку нужно пожарить отдельно. У меня была небольшая картошка, я ее разрезала на 4 части, мельче не нужно. И я ее не жарила до готовности.
[показать]
Вот наше мясо готово, хорошо потушилось
[показать]
Добавляем жареную картошку (можно и сырую, но с жареной вкуснее), добавляем воду, чтобы она не полностью покрывала картошку (а вообще на ваше усмотрение - хотите пожиже, наливайте больше воды, хотите погуще - поменьше воды)
[показать]
Пока картошка варится, готовим сами нудли.
Для этого раскатаем тонко тесто, смажем его раст. маслом (я его смазала тем маслом, на котором жарилась картошка), выдавим чеснок, размажем его по всей поверхности теста, посыпем укропчиком
[показать]
Свернем рулетик
[показать]
Разрежем его на кусочки примерно 1,5 см шириной
[показать]
Как картошка будет готова, укладываем сверху нудли (если воды мало - подлейте, попробуйте, может нужно подсолить). Накрываем крышкой и тушим на самом маленьком огне минут 15.
Сразу пойдет такой аромат, что все будут прибегать на кухню и интересоваться, что вы варите!
[показать]
Ну вот, все готово! Нудли увеличились в размере. Можно садиться за стол!
[показать]
С такими нудлями и хлеб не нужен! Вкусно и сытно!
Можно еще петрушечкой сверху посыпать...
Приятного аппетита!
Цитаты из комментов:
* Мариночка_Цыганкова
А я делаю с курицей, а на тесто кладу нарезанный тонкими полукольцами лук, зелень, чеснок и посыпаю черным перцем. Вкусняшка!
* Клематис8
О, у меня мама такие готовит. Мясо вообще можно любое не обязательно говядину да и овощной состав можно разнообразить перцем, помидорами, капустой (даже баклажанами), но да, основа мясо и картошка. Мне правда больше нравится вариант с нуттелями, там тесто дрожжевое (точно также рулетиками), фишка в том что "стоя" на тушащемся рагу нуттели получаются "на пару" и получается уж совсем вкусно потом в сочетании с подливкой, т.к. дрожжевое тесто лучше в себя соус впитывает. А еще есть сходная немецкая вариация штрудли, там тесто лапшовое, катается очень тонко, а переслаивается поджаренным луком (можно на сале со шкварками).
* нованна
Это, действительно, очень вкусно. Я в это блюдо добавляю капусту, нарезанную крупным кубиком.
*