• Авторизация


Мойва... Жаренная! 03-10-2013 11:13 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения капинка Оригинальное сообщение

Мойва... Жаренная!
 

Включить духовку разогреваться до 250 градусов.
Мойву вымыть, (я не потрошу) посолить, обвалять в муке или в сухарях, или в смеси муки с сухарями. 
На протвинь налить масло и выложить рыбки стройными рядами и колоннами.
Дальше идёт маленький секрет. Сверху на рыбку налить масло быстрыми и тонкими струйками, немного... И руками прижать рыбки так, чтобы масло распределилось по всей верхней поверхности рыбок...
И в духовку. Минут на 15-20, до желаемой румяности.

Ну и берегись, талия! :))))))))))))))))))))))))))))))
 

Лана Берг. * Добавляю от себя:

Эта рыбка и сырая чистится очень быстро и без проблем: Надо надрезать голову начиная с затылочной области и не дорезая до конца (скажем так) к горловине ближе,(не трогать брюшко рыбы) потом потянуть слегка голову мойвы, придерживая туловище (ни вверх ни вниз, а ровно как лежит туловище)тянете и тогда кишки выйдут вместе с головой. А там останется икра и вкусный черного цвета жирок, который и придает такой приятный вкус рыбе...Уверяю вас что это быстро и безотходно. Меня научил отец, когда мне было 10 лет.У меня получилось со второй рыбки и мне понравилось её чистить и не только кушать...))) С другими рыбками такой фокус не проходит..))

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (9):
marlena13 03-10-2013-11:25 удалить
Спасибо за рецепт жареной мойвы, а особо за совет, как чистить эту маленькую рыбку. Люблю рыбу, но избегаю ее покупать, т.к.чистить всегда была(надеюсь) морока. Соленую мойву я делала, очень вкусно.
Ответ на комментарий marlena13 # А кк вы солили мойву, поделитесь пожалуйста..))
marlena13 03-10-2013-14:43 удалить
Лана_Берг, Особого рецепта нет, просто посыпаю, на глаз, солью, специи для рыбы или хмели сунели, поставлю в холодильник, быстро ивкусно, кильку то же так делаю. Вкусно и просто.
Ответ на комментарий marlena13 # Ладно, а на полкило сколько примерно соли на глаз...
marlena13 03-10-2013-15:13 удалить
Лана_Берг, Я даже точно не могу сказать, наверное 1 столовая ложка соли и приправа, сахар я не кладу.
Ответ на комментарий marlena13 # Спасибо, непременно попробую завтра посолить ...))
Ответ на комментарий marlena13 # ещё вопрос.. как долго будет солиться... не пересолю?..))
marlena13 03-10-2013-16:13 удалить
Лана_Берг, Вы сами увидите, что она готова, можно попробовать. Я вечером солила, а на завтра к вечеру была готова, я люблю малосольную рыбку. Попробуйте и примерьте как вам будет по вкусу, у всех разный вкус на соленость, даже у меня в семье.
Ответ на комментарий marlena13 # Хорошо.


Комментарии (9): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Мойва... Жаренная! | Лана_Берг - Дневник Лана_Берг-Юдинцева | Лента друзей Лана_Берг / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»