• Авторизация


Десерт Мраморный (творожный) 19-09-2013 12:58 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Десерт Мраморный (творожный)

[показать]


400гр творога обезжиренного
500 гр. сметаны 10%
5 ст. л. какао
35-40 гр. желатина
печенье "Юбилейное" (самое обычное) 8 шт.
2/3 ст. сахара

Желатин замочить на 30 мин.в холодной кипяч.воде (1/2 стакана).
Смешать в блендере сахар, творог, сметану.
Развести желатин в теплом молоке (примерно 5 ст. л. может чуть больше, должно жиденько получиться) на газу, но не доводить до кипения. Добавить желатин к полученной творожной массе.
Массы разделить на 3 части. В одну добавить какао (чтобы получились такие черненькие вкрапления (какао перемешать вилкой не оч, хорошо), другую часть смешать с печеньем измельченным (но не до крошки-покрупнее), третью часть оставить белой. Выстелить форму (поглубже) пищевой пленкой. Наливать по 2 ст.л. поочередно. Убрать в холодильник на 6 часов.
Приятного аппетита!

cлoвa и фoтo aвтopa

иcтoчник
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
Ответ на комментарий sulazka #


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Десерт Мраморный (творожный) | Лана_Берг - Дневник Лана_Берг-Юдинцева | Лента друзей Лана_Берг / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»