• Авторизация


Выкройка авторской куклы 07-09-2013 20:41 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Выкройка авторской куклы

Привет всем!

 По многочисленным просьбам- помочь процитировать этот пост  http://www.liveinternet.ru/users/3909035/post163195148/  т.к. картинки оттуда исчезли, я восстановила картинки с помошью своей вертуальной подруги, но процитировать их не смогли в связи с тем, что  KYKOLNIK закрыла свой дневник. 

Я взяла на себя смелость сделать этот пост заново. На картинках отображается сайт Кукольника. Вы можете заглянуть к ней в гости, это очень интересный сайт по куклам, по истории происхождения кукол, о народных куклах, о новых ее работах.....

А сейчас я полностью цитирую слова автора. 

Выкройка авторской куклы


Написать это меня вынудили сотни цитирований чужого поста с фотографией моей куклы,
и выкройкой для неё, не соответствующей действительности.
Не жалко фотографии. Жалко ваших обманутых ожиданий.
По той выкройке моей куклы не получится!

 По сему, выкладываю выкройку, по которой шью кукол сама
[415x550]


[493x700]


[452x640]


[458x640]


[700x527]


[560x700]


[700x511]

*****************************************************************************************************************************

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (54): вперёд»
Преленка 07-09-2013-20:58 удалить
ААААААААААААААААА! какая прелестюшечка!!!! Спасибо!!!
Ответ на комментарий Преленка # согласна с тобой
Ответ на комментарий Олюнь # ага..
Преленка 07-09-2013-22:00 удалить
Ответ на комментарий Лана_Берг # а автор есть на ЯМ ты не в курсе?
Ответ на комментарий Преленка # на выкройках есть сайт кукольника...загляни туда....)
Преленка 07-09-2013-22:10 удалить
Ответ на комментарий Лана_Берг # зашла в ЖЖ там нету ссылки на Ярмарку а где еще глянуть?
Ответ на комментарий uanat #
Преленка 07-09-2013-23:43 удалить
Ответ на комментарий Лана_Берг # я хотела узнать цены на ее кукол
07-09-2013-23:50 удалить
Ответ на комментарий Преленка # http://www.livemaster.ru/kyklodel
Преленка 08-09-2013-00:14 удалить
Ответ на комментарий Лана_Берг # Да по этим я ходила ссылкам
Преленка 08-09-2013-00:15 удалить
Ответ на комментарий # Спасибочки!!!
Ответ на комментарий Преленка # ты можешь ей написать туда где я дала тебе ссылку
Преленка 08-09-2013-01:00 удалить
Ответ на комментарий Лана_Берг # А уже поделились ссылкой на ее магазинчик. Сложные работы у нее , нравятся все эти деревянные лошадки, саночки! млею от такого ...это кроме куколок самих!
adul51 08-09-2013-04:04 удалить
Ланочка,спасибо тебе!Куколка чудо!
Nadin2011 08-09-2013-10:08 удалить
Спасибо!!!!! Куколки прелесть!!!!
Ответ на комментарий Натали-63 #
Ответ на комментарий adul51 #
Ответ на комментарий Nadin2011 #
крапива74 08-09-2013-21:43 удалить
благодарю сердечно за такую очаровашку!!!
Ответ на комментарий крапива74 #
Ланочка! Привет. Года два назад я шила куклу по этой выкройке. Столкнулась с непоняткой, посмотри сама, шея и на голове и на туловище. Как быть? написала автору- тишина. Я куклу дошила сама, "Убрала" шею с туловища, но в итоге у меня получилась совсем другая кукла. Ничего общего нет между тем что я вижу у автора. Ну какая на выкройках голова-круглая. А на фотках? Или Анна не раскрывает своих секретов из-за конкуренции, или у меня руки кривые.
KYKOLNIK 09-09-2013-17:39 удалить
Ответ на комментарий Т_а_М_а_Р_а # Тамара, никакого секрета абсолютно нет. На первом листе черным по белому указано, что круглая голова с выкройки для начинающих, я надеюсь ты меня к ним не причисляешь? :))) Сама я делаю голову куклы по второму, описанному тут же, способу - стягиваю и туга набиваю круг из ткани, стянутый по краю.
Ответ на комментарий KYKOLNIK # Анечка! Добрый день. Не соглашусь. Есть секрет. ЕСТЬ! На том все мастера и держатся. И это я не в упрек. Каждый должен сам головой думать и искать, копать, создать- свое. Если б все так было просто...
KYKOLNIK 09-09-2013-17:47 удалить
Ответ на комментарий Т_а_М_а_Р_а # Нет, Тамара! Есть только мастерство. Когда кукол за полтыщи, уже с закрытыми глазами знаешь, с каким усилием надо затянуть узелок, чтобы вышло именно так как надо. В этом и весь секрет. А выкройка та самая. Голова стягивается, и пришивается к шее внакладку. Другой разговор, что силушку надо немеряную, чтобы все это намертво пришить...
Ответ на комментарий KYKOLNIK # Вооооооот! В итоге: мало выкройку осилить. Нужно и навык иметь. Это и называется-мастерство!!! Это я тогда, два года назад, думала, что вот сейчас сошью по выкройке кукляшку и буду любоваться. Не вышло...Но чтоб понять всё это нужно время. А сейчас то и я другая, и интересы у меня несколько изменились.


Комментарии (54): вперёд» вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Выкройка авторской куклы | Лана_Берг - Дневник Лана_Берг-Юдинцева | Лента друзей Лана_Берг / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»