• Авторизация


Поход за грибами. 07-09-2013 00:52 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Ludmila5929 Оригинальное сообщение

Поход за грибами.Мои фото.

Два дня не была в лесу. Заскучилась))) Поехала сегодня в Волсвин. Думала, может грибы выросли. Да где уж там..  Ночи холодные, не растут грибы. Прошлась по тем же местам, что и в прошлый раз--- Ни одного белого. Хорошо ж я их собрала тогда! Не пропустила ни одного)))! Пришлось изменить маршрут. Но всё по порядку.От вырубки прошла налево вот по  этой дорожке. Там всегда подберёзовики растут.

1.
[700x525]

2.Опять эти неизвестные грибы. Думала, мокрухи. Сомневаюсь. Сверху белые, в маленьких грибочках покрывало как в маслят.
[700x525]

3.Подберёзовик не заставил себя долго искать. Вот он, стоит, как вкопаный.
[700x525]

4.Иду дальше. Опять подберёзовик.
[700x525]

5.Лес здесь с большими полянами, надо много ходить, от одного перелеска к другому. Огромные пауки плетут свою паутину, она цепляется за одежду, лицо. То и дело смахиваю паутину с глаз.))
[700x525]

6.Супер подберёзовик. Красавчик.
[700x525]

7.Этот постарше, но тоже в корзину полетел.Только половину ножки оставила, остальное жёсткое. И слизня отправила на землю, вершить свои дела дальше.Видите, он под шляпкой притаился?
[700x525]

8.По зелёному ковру приятно ходить. Хоть грибов мало, но глаз радуется зелёному цвету.Жёлтые листья покрыли мох, как цветы на поляне. Красота!
[700x525]

9.Возвращаюсь  обратно на вырубку, и вот! Подосиновик! Большой и твёрдый, так и просится в корзину! И не заметить невозможно,
[700x525]
Виден издалека!
10.
[700x525]

11.Иду по дороге, вырубка закончилась, лесовозы в дороге сделали глубокую колею. И в этой яме выросла свинушка. Ну и пусть себе растёт.
[700x525]

12.По дороге любуюсь вересковым ковром.
[700x525]

13.Маслята попадаются чаще, чем в прошлый раз. Ищите со мной маслята! Кто сколько нашёл?Развивайте бинокулярное зрение!)))
[700x525]

14.Вышла к лесному озеру. Рыбаки здесь себе место отдыха из подручных материалов устроили.
[700x525]

15.Здесь и в прошлый раз ничего не было, и сегодня нет грибов. Иду дальше. Вот гриб-зонтик появился. Забрала. Я их редко беру, только когда грибов мало.
[700x525]

16. Пришла ещё к одному грибному месту. Здесь я в прошлый раз была, но не в каждом ряду берёз ходила. А зря)) Сегодня здесь вырос белый, и даже не червивый.
[700x525]

17.На моём месте с чёрными подберёзовиками Сегодня было больше грибов, чем в прошлый раз.
[700x525]

18.И большие, и маленькие подберёзовички растут.
[700x525]

19.Значит можно снова ехать. За тремя подберёзовиками)))
[700x525]

20.А вот гриб. Зверху не видно, какой. То ли выцвевший маслёнок, то ли подберёзовик, то ли моховик. А это белый!
[700x525]

21.Грибы -колпаки, или поплавки то и дело попадаются на глаза.
[700x525]

22.Между прочим, они съедобные, моя мама всегда их собирала, когда в лесу находила. Теперь уже тяжело ей в лес ходить
[700x525]

23.Подосиновик интересной расцветки.А может это подберёзовик такой блатной)))
[700x525]

24.Бабка. Тоже типа подберёзовик. Но шляпка потрескавшаяся, и более мясистая, а ножка жёсткая. Так что ножку оставила слизням.
[700x525]

25.А вот и поляна с подосиновиками!Обложился зелёными цветами, как на свадьбе. Ещё и голову приукрасил травинкой!Вот такая невеста!
[700x525]

26.А это жених её, что ли)))
[700x525]

27.А Этот тогда кто? Любовник?)))
[700x525]

28.Шутки кончились, надо идти домой. 15 минут до автобуса, а мне надо дотопать вооооон туда, в самый конец дороги. Там остановка.
[700x525]

29.По дороге столько всякого добра растёт! И боярышник,, и шиповник,
[700x525]

30.Красная рябина, хмель,
[700x525]

Да много чего. Приехала домой, грибы сварила, а потом вспомнила, что корзинку не сфотографировала. Ну и ладно. Всё равно там только пол корзины грибов было. И белых только два нашла. Остальное маслята, подберёзовики и подосиновики. Гуд Бай, мои дорогие, через три дня опять поеду!

Серия сообщений "лес, грибы.":
Часть 1 - Мой весенний лес!
Часть 2 - Межиречье! Первые грибочки!
...
Часть 42 - Варшавский лес.
Часть 43 - Мои грибочки.
Часть 44 - Поход за грибами.Мои фото.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Поход за грибами. | Лана_Берг - Дневник Лана_Берг-Юдинцева | Лента друзей Лана_Берг / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»