• Авторизация


Новый офис Mail.ru Group 03-09-2013 11:36 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Konstancia Оригинальное сообщение

Новый офис Mail.ru Group

[590x331]

 

Разместить с комфортом 1600 сотрудников в одном здании, очень непростая задача для Москвы, да и наверное для любого российского города. Поэтому неудивительно что поиски и борьба за нынешний офис продолжались несколько лет. И как нам показалось, эти 29900 кв. метров площади, взяли даже немного “навырост”.

[900x599]
1. Вот такие виды открываются на ночную Москву…

[900x599]
2.

[900x599]
3.

[900x599]
4.

[900x599]
5.

[900x599]
6.

[900x512]
7.

[900x599]
8.

[900x585]
9. Если повезет, можно и Луну застать на месте [показать] .

[900x599]
10. А это уже непосредственно 26 этаж. Места где генерируются самые гениальные идеи. Мы тоже не упустили возможность 5 минуток посидеть в этих уютных креслах и тоже кой-чего нагенерировали для Бигпикчи.

[900x584]
11. За окном уже заполночь, во всех обычных компаниях все сотрудники по домам сидят и только охранники смотрят телек или разгадывают кроссворды. Но эта история не про Mail.ru Group. Тут жизнь кипит… ну как кипит [показать] . Сейчас сами все увидите. Итак, мы начали спускаться вниз…

На каждом из этажей свет включается/выключается вот через такие iPad. Технологичненько [показать]

[900x571]
12. Рабочие места организованы по принципу open space. Такие огромные помещения, со столами “ромашкой”. Практически у каждого сотрудника на столе лежит что-то особенное и дорогое для него. У кого-то злобные птички из Angry Birds…

[900x599]
13. … а у кого-то шлем из Звездных войн.

[900x506]
14. В компании, во всех департаментах, работают более 1600 человек, поэтому такие таблички над рабочими местами, порой бывают актуальны.

[900x574]
15. Работа над Агент Mail.ru похоже идет круглосуточно. По крайней мере эти парни явно еще домой не собирались когда мы к ним заглянули. Вообще, уже проверено годами, что дизайнерам и программистам пытаться установить рабочий график – себе дороже. Уже сотни компаний на этом обжигалось. Поэтому в Mail.ru Group устроено все просто – работай когда хочешь, хоть в 5 утра воскресенья, лишь бы объем работ был выполнен.

[900x615]
16. При заселении в новый офис, каждому из сотрудников подарили тапочки Mail.ru… прям мимими [показать]

[900x599]
17. По цвету шариков наверное догадались куда мы попали [показать] . Да, на этом этаже обитают Одноклассники.ру

[900x599]
18. А это любимое занятие Одноклассников – подсматривать за девчонками из соседних офисов наблюдать за звездами.

[618x900]

24. Тут все ясно: где коты – там SMM, и где SMM – там коты. Здесь для нас открытий никаких [показать]

[900x599]
19. В здании, помимо ресторана и кафе, на каждом этаже оборудованы вот такие небольшие помещения, где можно сварить кофе, выпить сока и заточить сэндвич. Очень удобно!

[900x576]
20.

[900x579]
21. И здесь Навальный! Ну а где его сейчас нет?:)

[900x599]
22.

[900x599]
23. Просторная-просторная лаунж зона. Здесь точно можно найти укромное местечко и что-то обсудить.

[599x900]

24. Оо, как думаете что это? Не угадали! – Это уголок социопата. Программисты такие люди… эммм, вообщем им иногда надо чтобы все от них отстали. Там они и прячутся периодически. Таких уголков несколько в офисе.

[900x599]
25. Массажных кресел и пуфиков всех мастей здесь ну очень много.

[900x599]
26. А это такой тропический бар. Здесь в любое время дня и ночи любой сотрудник может подойти и сделать себе фреш. Фруктов и овощей от обычных морковок до самых-самых необычных в избытке.

[900x599]
27. Качельки, печеньки…

[900x506]
28. Спортивная зона: От самых модных тренажеров до груши с портретом любимого начальника, настольные теннис и хоккей, залы для йоги и многое другое. В тренажерном зале кстати работают опытные инструктора, которые подстроят программу занятий непосредственно для вас. Все это тоже открыто круглосуточно – хочешь занимайся до работы, хочешь во время, а хочешь после нее. И никуда ехать не надо. Сказка!

[900x556]
29. А это знаменитый логотип Mail.ru сделанный из фигурок Lego. Каждый сотрудник при въезде в новый офис выбирал себе фигурку и…

[900x599]
30. …получился вот такой логотип. Прикольно [показать]

[900x555]
31. На самом деле мы вам не показали и десятой части того что есть в этом офисе. Ребята пока только обживаются, но мы взяли с них железное обещание, что через пару месяцев придем еще раз к ним в гости и тогда уже покажем вам все по полной программе [показать] .

Источник: http://bigpicture.ru/?p=431942#more-431942

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (4):
офигеть просто.хочу там работать
Ответ на комментарий НАТАЛИ_МОН # ну так надо действовать....
Ответ на комментарий Лана_Берг # ага,где я и где Москва)))
Ответ на комментарий НАТАЛИ_МОН # надо ехать...в Москву!


Комментарии (4): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Новый офис Mail.ru Group | Лана_Берг - Дневник Лана_Берг-Юдинцева | Лента друзей Лана_Берг / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»