• Авторизация


И снова о волосах... для кукол. 03-09-2013 08:01 к комментариям - к полной версии - понравилось!


И снова о волосах... для кукол.

ИСТОЧНИК Автора блога цитирую полностью.

Картинки кликабельны.
Ну что ж, давайте )))) Если вы не нашли супер клей ГЕЛЬ, работайте обычным супер-клеем, только очень быстро )))
Для начала попробуем чуть распустить ленту. С одной стороны она хорошо распускается с другой плохо. 
Может быть такое, что она распускается с обоих сторон плохо. У меня именно так, а вот в бежевой ленте такого не было.
Смотрим с какого края не пускает и находим там жилочку, вот она, выделена красным )))) Полностью ее распускаем, теперь лента будет с обоих сторон хорошо распускаться и можно не бояться перепутать )))



 

Прическу начинаем делать сзади. Прикладываем ленту отмеряя желаемую длину. Начало первого ряда отмечено стрелкой.
В раойне начала шеи.





Отрезаем два кусочка одинаковой длины. Зажигалкой обпаливаем край, только не сильно.





Клей наносим на обпаленый край. Много клея не нужно, он и так хорошо клеет ))




Второй ряд чуть длиннее первого приблизительно на 4-5 мм



 

Трессы(ну назовем их так-они же похожи )приклеиваем от бокового шва к центру




Второй ряд шире первого, поэтому промежуток заполняем




Ну и так все последующие ряды. Когда дошли до макушки- остановились




Делаем челку. Отрезаем два одинаковых кусочка по кругу головки, обпаливаем, приклеиваем




В центе приклеиваем прямой. Он должен быть короче первого слоя, но не внизу челки, а вверху




Ну и еще один слой состояший из двух кусочков лент(как первый слой), только он должен чуть заходить на зад






Что бы челка не торчала, хорошенько брызгаем лаком для волос и приглаживаем пальцами.
Теперь будем выходить на пробор.
Отмеряем ленту.




И приклеивать начинаем с челки. Зрительно наметьте себе линию роста волос.
Клеим прямо по челке и закругляя выходим на зад. Стрелкой показано.




И так пару рядов




Теперь уменьшаем тресс вдвое. Тоесть: отмеряли ленту, обпалили, распустили, разрезали пополам




Клеим. Вид с боку





Вид сзади. Пустое место внизу нужно заполнить. Возможно там понадобится не вся ширина ленты. 
Померяйте, лишнее отрезать.





Вот так



 
Ну и дальше по ряду по бокам и ряд в цетре сзади.
 
 
 
И завершающий ряд- пробор. Ленту ну очень аккуратно обпаливаем, чтоб пробор тоненький получился.

Приклеиваем встык.


 
 
Когда клей высохнет, лента может немного побелеть. Возьмите краской акриловой черной затонируйте этот участок.

Ничего не видно ))) 

Ну и подставочка. 
В деревяшке просверлили дырочку и вставили палочку, можно от суши.


 
 
Примеряем куклу. Там где мой палец, отмечаем карандашиком
 
 
В том месте приклеиваем резинку, так чтоб она чуть меньше объема куклы была.

Лишнюю высоту палочки отрезаем


 
 
 
Теперь румяним щечки, вставляем куколку в подставочку и любуемся )))
 
 
****************************************************************************************************************
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (10):
adul51 03-09-2013-08:15 удалить
Ланочка,умница наша,спасибо тебе дорогая за МК.Забираю с благодарностью.
КСЮНЯ73 03-09-2013-08:17 удалить
Спасибо огромное!!! Так своевременно, записалась на СП по пошиву куколки по мотивам Сьюзен Вулкотт, а там такие шикарные волосы, но у нас их не найти, буду делать по этому МК
Ответ на комментарий adul51 # Я уже 2 года как так же клею волосы кукле... И Наташе мастеру этого МК спасибо, что все это так четко преподнесла....))
Ответ на комментарий КСЮНЯ73 # Конечно...сейчас многие проходят СП по такой куколке и я когда то тоже проводила СП вот здесь в рубрите Совместные посиделки http://www.liveinternet.ru/users/3909035/post181511186 а вот здесь моя работа и как я тоже таким же способом клеила волосы моей куколке http://www.liveinternet.ru/users/3909035/post187235365
Ответ на комментарий крапива74 #
Ответ на комментарий Олюнь #
pawy 03-09-2013-23:20 удалить
спасибо,Ланочка,большое!!!!!
Ответ на комментарий pawy # Удачи в творчестве, Еленушка!


Комментарии (10): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник И снова о волосах... для кукол. | Лана_Берг - Дневник Лана_Берг-Юдинцева | Лента друзей Лана_Берг / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»