• Авторизация


МК. Розы из Фоамирана. 27-08-2013 12:20 к комментариям - к полной версии - понравилось!


МК. Розы из Фоамирана.

Источник Автора блога цитирую полностью.

Фоамиран – так называется декоративный материал, поставляемый из Ирана. Мастера, которые применяют его в своем творчестве, используют сокращенный вариант названия - фом. В состав пены, из которой и получается фоамиран, входят этилен и винилацетат. Именно это и обеспечивает наличие уникальных свойств, делающих его просто идеальным материалом для изготовления искусственных цветов. Мягкий, эластичный и практичный фом может быть использован и в детском творчестве, так как абсолютно не токсичен. В искусных руках листочек фома превращается в красивый лепесток, изгиб которого делает его похожим на настоящий. В продажу поступает фоамиран всех цветов и оттенков.
Сегодня мы с вами попробуем сотворить из фоамирана изысканную розу. Конечно, для того чтобы добиться идеальной схожести, нужна практика, но если постараться и внимательно следовать нашим советам, все получится с первого раза.

Мастер класс розы из Фоамирана (фом).

Вырежьте из фома штук 20 квадратов размером 5 на 5 см. Затем каждому квадрату придайте каплевидную форму, так как это сделано на фото.

Теперь будем скручивать и чуть вытягивать лепестки, предварительно сложив их втрое, как на фото выше. Раскройте каждый лепесток и слегка потяните центр в горизонтальном направлении, а низ в вертикальном, придавая, таким образом, волнистость краю.

Собираем наши лепестки в цветок. Прежде всего, подготовим основу. Это может быть специальная пенопластовая форма или самодельная, изготовленная из скрученного кусочка ваты.

Сначала тремя лепестками обернем основу, затем, чуть смещая, будет клеить остальные лепестки, по ходу работу формируя цветок, как на фото.

Вот что в итоге должно у нас получиться.

Цветоножка розы. Опять же, в качестве основы используем вату или ватный диск. Затем 5 лепестками из фома, предварительно вырезанными и чуть растянутыми, оборачиваем основу и придаем желаемую форму(смотри фото выше).

Для листочков вырежем квадраты со сторонами 7 см. Сложим вдвое, скрутим и чуть потянем, аналогично тому, как мы скручивали лепестки. Тонкой вытянутой полоска фома обернем проволоку и приклеим к ней три листочка.

Для стебля полоска должна быть толщиной в 1.5 см. Обмотав ее проволоку до того места где хотим расположить веточку с листьями, прикрепляем ее и продолжаем обмотку.

Чтобы сделать бутон розы нужно подготовить квадрат со сторонами 10см. Так же, как и на фото, делаем надрезы и скручиваем каждый угол. Из листа зеленого фома подготовим квадрат со сторонами 12 см и вырежем из него звезду. Сначала основу из пенопласта оклеиваем квадратом с лепестками, а затем 5 угольником.

Стебель и цветоножку делаем так же, как это было сделано для раскрытого цветка

Вот и готовы наши розы. Разве они не великолепны? Осталось только решить, что именно вы будете ими декорировать. Хотя, такие цветы уже сами по себе могут стать украшением интерьера.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (8):
габер 27-08-2013-19:01 удалить
где можно приобрести?
Ответ на комментарий габер # вот сайты я нашла где можно преобрести... http://куплютут.рф/for_rukodelie/foamiran_sale/foamiran -этот сайт самый дешевый, а вот есть подороже http://allfordoll.ru/index.php?categoryID=631....., а вот ещё http://mastera-shop.ru/index.php?pa...;Itemid=6.....
Какая прелесть получается! Спасибо!
Ответ на комментарий Зинульчик #
Sexygirl_69 16-05-2014-17:52 удалить
Здравствуйте, Лана! Почему-то у меня лепестки такую изогнутую форму не держат, пока ручками все это делаю, пока лежат по-отдельности еще нормально, как только в цветок собираю, они выпрямляются... и край такой волнистый как на фото не получается, подскажите причину, пожалуйста. Заранее спасибо.
Ответ на комментарий Sexygirl_69 # Не могу пока ответить вам на ваш вопрос... нет пока времени... вы просмотрите по возможности у меня об этом все посты и про кукол тоже ...там где то есть ответы на ваши вопросы.... если не найдете, то будем думать куда вас направить конкретно.... где вам смогут объяснить, т.к. сама я пока не делала...цветы...
Соля55 26-07-2016-09:57 удалить
Спасибо! Взяла себе, давно хочется попробовать.
Ответ на комментарий Соля55 #


Комментарии (8): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник МК. Розы из Фоамирана. | Лана_Берг - Дневник Лана_Берг-Юдинцева | Лента друзей Лана_Берг / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»