• Авторизация


Интересные предложения по моему *источнику вдохновения* 14-08-2013 14:40 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Интересные предложения по моему *источнику вдохновения*

Мне подкинули  интересный сайт, как раз по кукле, которую я собираюсь сшить

Один вариант по выкройке головы уже был.

Теперь мне показала иностранный сайт елена вахидова, где подробно показан вариант как  их нужно шить. Перевод  получился гоблинский...)) и поэтому я убрала текст и оставила только картинки, если кто может перевести нормально, то смотрите ЗДЕСЬ. А ниже вы увидите то, что мне показала  Курганка.Это все потрясающе интересно.

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Источник этой куколки ЗДЕСЬ Автора блога цитирую полностью.

 

Давно хотела показать мою текстильную шарнирную куклу......но все никак не могу ее закончить...поэтому покажу немного процесса)


 Вот так я рисовала выкройку,по частям,а знаете с чего я начала? С кистей рук!!! От них я отталкивалась,сделала максимально возможные маленькие кисти рук (надо же пальчики вывернуть,а еще проволоку в каждый палец вставить) и потом уже рисовала выкройки остальных частей тела )

 Голова шилась в последнюю очередь)

 Голова поворачивается влево-вправо и наклоняется вверх-вниз) Она тоже на шарнире)

 Вот такие позы может принимать девочка)Почти как настоящий человечек)

 Да,ростом она 33 см примерно)

 

Надеюсь,вам было интересно!!! ))) P.S. Бардак на столе не постановочный)))) Вот так я работаю) Когда дело спорится,убираться некогда)

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (46): вперёд»
красавица будет!!!! Спасибо,утащу к себе!
linerrea 14-08-2013-15:02 удалить
Ланочка, в очередной раз - спасибо большое за твой творческий труд! утащила на будущее...
sonechny 14-08-2013-15:14 удалить
Спасибо,очень интересный пост !
Преленка 14-08-2013-15:54 удалить
Вот это укже высший класс! как настоящая фарфоровая шарнирка!!!! за такую и браться страшно!!! Но смотрится отпадно!!!
Bar_Grin 14-08-2013-16:27 удалить
Интересно.Лана,ваша куколка заинтриговала,она совершенно что-то новое в текстильных шарнирках.Спасибо.
Ответ на комментарий Bar_Grin # Хочу вас поправить, что моей куколки пока ещё нет, я ее ещё только задумала и дала другим возможность сшить такую по своему усмотрению.. Я очень благодарна тем мастерам, которые деляться своими наработками и помогают нам создавать своих кукол.
Ответ на комментарий Преленка # Зато столько подсказок...такие идеи возникают, глядя на них...
Ответ на комментарий sonechny # 71857215_67934585_0a321d26ad74b923e561dc7f349c0b44 (125x60, 2Kb)
Ответ на комментарий linerrea # Я очень благодарна тем мастерам, которые деляться своими наработками и помогают нам создавать своих кукол....
Ответ на комментарий Наталия_Плеханова # ооо..это толчок для желающих..))
Исавель 14-08-2013-17:29 удалить
Потрясающе интересно,спасибо!!!!
Преленка 14-08-2013-18:08 удалить
Ответ на комментарий Лана_Берг # просто невероятно! аж мозги кипят! там в суставах бусина? а куда она входит? за счет чего рука поворачивается?
Ответ на комментарий Преленка # вот вот столько фантазий...))))))))
Ответ на комментарий Исавель #
Преленка 14-08-2013-22:14 удалить
Ответ на комментарий Лана_Берг # а МК по такой кукле нету?
Ответ на комментарий Преленка # это все что нашлось..)
Преленка 15-08-2013-04:20 удалить
Ответ на комментарий Лана_Берг # Ну с суставами все же нужно разбираться...вплоть до того, что писать автору и просить помощи!!!
Ответ на комментарий Преленка # ей многие пишут...может и посылает кому МК. Попробуй напиши.
ЗдОрово. Но больше понравилась куколка Евгении Агафоновой. А Вы не знаете, что внутри у нее? Такое ощущение, что там что-то жесткое.
Ответ на комментарий аграфена_31 # на первой картинке видно с чем она работала...деревянные шарики... ))
Ответ на комментарий Преленка # кстати ты наверное заметила, что у нее лежит на столе...деревянные шарики... это скорее всего суставчики.
Ответ на комментарий Лана_Берг # ...и я поняла как она с ними работает...))
Преленка 15-08-2013-14:03 удалить
Ответ на комментарий Лана_Берг # это я заметила а как она формирует куда этот сустав на руке потом входит - ну ямка на плече ! может и правда написать и спросить?
Ответ на комментарий Лана_Берг # ты заметила что шарики с дырками? Подумай и присмотрись особенно на ее первую картинку, картинка кликабельна- увеличь и посмотри внимательно...мне стало понятно как она это делает или у меня свое представление об этом сложилось. Если что поговорим об этом в агенте....
Преленка 15-08-2013-18:41 удалить
Ответ на комментарий Лана_Берг # Годится! пошла рассматривать!!!
le_soleil82 16-08-2013-06:39 удалить
Лана, спасибо и за этот пост!)))) Вторая куколка действительно интересная. Будет время по разбираюсь. что и как.))
Ответ на комментарий le_soleil82 # да интересная тема... есть над чем поработать.
Натали-63 01-09-2013-03:26 удалить
Спасибо. Это уже сложно. Но как интересно!!!
Ответ на комментарий Натали-63 # ...согласна, сложно пока не попробовали, я вот тоже ещё только собираюсь к этому приступить как только разберусь с куклой Кнопкой.
Натали-63 01-09-2013-09:01 удалить
Ответ на комментарий Лана_Берг # Да, Кнопку мы ждём с нетерпением. И очень благодарны за такие разработки.


Комментарии (46): вперёд» вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Интересные предложения по моему *источнику вдохновения* | Лана_Берг - Дневник Лана_Берг-Юдинцева | Лента друзей Лана_Берг / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»