• Авторизация


МК по созданию причёски для куклы.Ещё один вариант. 13-08-2013 09:57 к комментариям - к полной версии - понравилось!


МК по созданию причёски для куклы.Ещё один вариант.

Автора блога цитирую полностью.Источник 

Расскажу один из многочисленных способов создания прически. Ничего сложного здесь нет, хоть на первый взгляд может показаться трудоёмко, однако, поверьте, это под силу и новичку . Заранее прошу опытных мастериц не бросаться помидорами, если что-то, с вашей точки зрения,  не совсем...., но, на мой взгляд, такой способ создания причёски тоже имеет место быть, особенно, когда нет под рукой козьих, овечьих и прочих готовых кудряшек.

Нам потребуется:

 1. Канекалон.













 

2. Ножницы.
3. Термобигуди.
4. Фольга.
5. Клей Момент - гель.
6. Палочка или другой предмет для фиксации волос.
7. Голова куклы.
8. Ваше желание и хорошее настроение.
 Кипятим термобигуди примерно 2 минуты, так, чтобы хорошо прогрелись.
 

      Аккуратно накручиваем волосы, чтобы не было заломов. Фиксируем и оставляем на 1-2 минуты. Чем дольше волосы накручиваются, тем сильнее будут кудряшки.

      Мне нужны волнистые волосы, поэтому бигуди сняла через 1 минуту. Вот, такие кудряшки получились:

     Можно разобрать их на мелкие прядки:

     Волосы готовы, будем клеить, для этого потребуется не очень густая прядь нужной длины, ножницы, клей Момент гель, палочка.

[320x191]                   

     Девочки, я начинаю  клеить с затылка по направлению к вискам, мне так удобнее. Обильно намазываю клеем голову куклы, т.е. то место, куда клею прядь, прикладываю прядь, распределяю равномерно, чтобы все волосы проклеить и фиксирую. Важно знать - если несколько раз прижимать палочкой волосы, отпускать, опять прижимать, то клей, оставшийся на палочке, будет прилипать к волосам, образуя белые катышки, а это нам совсем не нужно).

     Пряди  возле лица должны быть самые аккуратные.

     Когда  волосами покрыта вся голова, нужно очень аккуратно заклеить макушку. Приклеивая прядь, капайте совсем немного клея, так, чтобы он не был виден сквозь волосы. Последние пряди в данном случае, я приклеивала таким образом: отрезала волосы  длиной в два раза больше, чем нужно для прически, приклеивала за середину локона, чтобы одна часть была у лица, вторая спускалась к затылку.


Вот какая прическа получилась:

      Для первого раза, я бы посоветовала взять светлый канекалон, т.к. на тёмных волосах очень виден клей.

     Для получения более тугих кудряшек дольше кипятите бигуди и держите на волосах до полного остывания.

      Есть ещё один способ, более быстрый (когда я рассказала о нём продавцу волос, она не поверила, говорит должны были расплавиться,,,): прядь нужно накрутить (можно взять и не термобигуди, а скажем фломастер или какой-то другой круглый, продолговатый предмет), обернуть фольгой и положить в почти кипящую воду на минуту, не больше! При более длительном контакте с кипятком, канекалон потеряет блеск, цвет потускнеет, ну и расплавится, наконец...

     Достаем "колбаску", остужаем, убираем фольгу, аккуратно снимаем волосы с бигуди. Мокрые пряди нужно высушить, я сушила на батарее. Получаются тугие локоны:

     Разбираем на более мелкие пряди, отрезаем, приклеиваем.
 Так была сделана прическа Полины:


 Вот и всё, ничего сложного, правда?

     Буду рада, если кому-то пригодится мой опыт). Успехов!

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (9):
Преленка 13-08-2013-14:59 удалить
Спасибо! Такое всегда нужно! Люблю кудряшки!!!
Ответ на комментарий Преленка #
Олюнь 13-08-2013-17:28 удалить
Спасибо огоромное!
Ответ на комментарий Олюнь # На здоровье!!улыбка!
крапива74 13-08-2013-21:34 удалить
Спасибо за инфу! А что такое каниколон и с чем его едят?
Ответ на комментарий крапива74 # так называется пряжа ...)
Ответ на комментарий крапива74 # Канекалон - вернее это искусственные волосы
adul51 15-08-2013-05:59 удалить
Ланочка,как всегда супер!Забираю.Правда у меня нет канекалона,но есть парик кудрявый искусственный с голубыми волосами.На НГ покупала,а теперь лежит без дела.
Ответ на комментарий adul51 # Рада что тебе понравилось...


Комментарии (9): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник МК по созданию причёски для куклы.Ещё один вариант. | Лана_Берг - Дневник Лана_Берг-Юдинцева | Лента друзей Лана_Берг / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»