• Авторизация


Мастер класс шьем куклу Матильда-толстушка 06-08-2013 12:48 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Мастер класс шьем куклу Матильда-толстушка

ИСТОЧНИК МК

[показать] 
Эту толстушку я нашла в блоге мастерицы из Швеции Марлены- родительницы принцессы на горошине.

Тут блог 
У Марлены написано,что это по мотивам Тильды. Она конечно больше похожа на примитив,но как и принцесса на горошине сохраняет черты Тильд. 
Выкройку я изобрела сама - так мне ее захотелось пошить, а все вы знаете- охота пуще неволи - это про всех нас, тут собравшихся. 
Эта толстушка отличается тем, что она грудастенькая и ,я так думаю, попастенькая (по симметрии). 
Поэтому пришлось придумать как сделать грудь и попу для плоской куклы. 
И так начинаем. 
На этих страничках выкройки в натуральную величину: 
[показать] [показать] [показать] [показать] 

Выкройка у меня получилась сложноватенькая, но потом станет ясно почему так. 
Пошив начинаем с так сказать груди и попы  
Отворачиваем полоску ткани прим.12 см и на расстоянии 10 см от края размечаем средину фигуры. 
К размеченной средине прикладываем выкройку верха переда и рисуем линию груди

 
[показать] 

проверяем точно ли размечена средина добавив выкройку низа переда 
[показать] 

скалываем полученную линию груди и прошиваем, закрепляя начало и конец строчки 
[показать] 
обрезаем близко к шву и рассекаем на скруглениях и в уголках 
[показать] 
Раскладываем ткань с прошитой грудью и размечаем приблизительно высоту тела 
[показать] 

с небольшим запасом вырезаем заготовку для переда 
[показать] 

аналогично обрабатываем детали спинки 
[показать] 
формируем так сказать линию попы 
[показать] 
[показать] 
Потом у нас наступил вечер и качество фоток ухудшилось, но остановиться не 
было сил, поэтому продолжаем. 
Примеряем заготовку для спинки и вырезаем с небольшим запасом 
[показать] 
Складываем заготовку для переда и зада лицевой стороной внутрь при этом стараемся совместить линии бедер и груди и переносим выкройку основной фигуры на ткань 
[показать] 
Скалываем булавками поперек предполагаемой линии прошивания 
[показать] 
Прошиваем мелким стежком оставив для выворачивания дырочку "в правом боку" 
[показать] 
Выворачиваем тело и тут начинаются отличия от тильд 
[показать] 
размечаем и прошиваем линию между ножками 
[показать] 
вот теперь можно начинать набивать , набивать нужно достаточно плотно , особенно ножки ,чтоб не было целюлита 
[показать] 
вот акая получилась набитая фигурка (наготу пришлось прикрыть, уж очень откровенная) 
[показать] 
вот здесь будет обнаженка обнаженка 

Сеанс вуддизма ,при котором получилась выкройка купальничка методом накалывания ткани на тело куклехи я не фоткала, зрелище не для слабонервных. 
Просто по выкройке кроим две детали купальничка и сшиваем его по одной боковой стороне 
[показать] 
обрабатываем нижний срез и сшиваем другую боковую сторону 
[показать] 
одеваем купальничек на девушку и сшиваем несколькими стежками купальничек между ножек 
[показать] 
Волосики были связаны из буклированой шерсти намочены с ПВА и распущены 
выложены предполагаемой длинны потом прошиты по пробору 
[показать] 
пришиваем по пробору и в нескольких местах прикрепляем к головке 
[показать] 
выкраиваем из двух кусочков повязку для волос 
[показать] 

Раскладываем выкройки ручек и прошиваем 
[показать] 

выворачиваем ручки и набиваем , у косыночки подрубаем края 
[показать] 

ручки я пришила по типу нитяного крепления ,используя бусинки 
[показать] 

глазки и ротик вышиты мулине в три нити 
[показать] 
и вот такая вышла мадам - без комплексов 
[показать]



1.
[700x525]

2.
[700x525]

3.
[700x525]

4.
[700x525]

5.
[700x525]

6.
[700x525]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (14):
Исавель 06-08-2013-13:42 удалить
Прелесть!!! Но долго!! Я для "груди" просто из кружева шью липчик- полоска ткани со сборко посередине ,вкладываю вату и пришиваю!!!! О! Еще какую можно сделать!!
Ответ на комментарий Лесенка #
Ответ на комментарий Исавель #
Ответ на комментарий Исавель # Надо бы посмотреть..))
крапива74 06-08-2013-22:40 удалить
Какая пышка аппетитная! ЕЕ на холодильник можно поставить,чтобы по ночам не манило в него заглянуть)))
Ответ на комментарий крапива74 #
Nataliq_Vasileva 09-08-2013-00:42 удалить
Лана, спасибо за пинок, давно собираюсь сшить эту толстуху, но все выкройку искала, теперь точно сошью!!!Хотелка появилась !!!
Ответ на комментарий Nataliq_Vasileva # Ой как я рада...что так вовремя все подкинула... Удачи!
Ларисик 12-08-2013-19:15 удалить
Шикарная особа......просится в гости.....Спасибо!!!
Ответ на комментарий Ларисик # И я так подумала...71857215_67934585_0a321d26ad74b923e561dc7f349c0b44 (125x60, 2Kb)
Очень понравилась Матильда! Спасибо!
Ответ на комментарий Радуга_Подруга #


Комментарии (14): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Мастер класс шьем куклу Матильда-толстушка | Лана_Берг - Дневник Лана_Берг-Юдинцева | Лента друзей Лана_Берг / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»