• Авторизация


ДЕСЕРТ *ЯГОДНАЯ БАБА* 13-12-2012 12:13 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

ДЕСЕРТ *ЯГОДНАЯ БАБА*

АНГЛИЙСКАЯ КУХНЯ.

Этот рецепт очень популярен в Англии . Десерт очень вкусный , но и очень сытный .

[600x417]

200 мл яблочного сока или сладкого белого вина ( у меня розовое , не сладкое )
150 гр савоярди
250 гр маскарпоне или другого творожного сыра
300 мл густого натурального йогурта( у меня Греческий)
4 ст л сахарной пудры
Стручек ванили ( у меня ромовый экстракт )
500 гр ягод ( у меня смесь замороженных )

Берем круглую форму около 2 л объемом . Я взяла разъемную 15 см диаметром. Смачиваем савоярди в вине (долго не держим, чтобы не размокли ) и выкладываем стенки и дно формы . Смешиваем маскарпоне с сахарной пудрой, ром.экстрактом и йогуртом. Выкладываем слой крема в форму, затем слой ягод, снова крем и ягоды , я закончила слоем печенюшек . Haкрываем десерт пленкой и ставим в холодильник на 4 часа . Перед подачей посыпаем ягодами.

http://pinme.ru/pin/508965d1be0470f529000067/

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):
Lesya46 13-12-2012-13:41 удалить
Простенько и со вкусом! СПАСИБО!


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ДЕСЕРТ *ЯГОДНАЯ БАБА* | rudzene - Дневник rudzene | Лента друзей rudzene / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»