• Авторизация


КАК НАЧИНАЮТСЯ ВОЙНЫ?.. 22-06-2026 06:38 к комментариям - к полной версии - понравилось!




Как начинаются войны?
Кто нам об этом скажет?
Они начинаются больно
И, где-то, смертельно даже.
Они начинаются подло:
С обмана, со лжи, со злодейства
Корыстных политиков «кодлы»
Всемирного «лицедейства»…
Утром они нагрянут
Иль в час пиршества дневного –
Неважно, -
Ведь сразу вянут
Ростки бытия земного…

Двадцать второе июня –
Забыть бы нам дату эту…
Но снова в рассвет тот юный
Песнею недопетой
Мчусь я, отвагой полный,
Готовый к подвигу даже!..
Так как начинаются войны?
Кто нам об этом расскажет?…

Войны всегда похожи,
Как без стекла окошки.
Детским плачем и дрожью
Перед воздушной бомбёжкой.
Гибелью стран и наций
Смертью культур народов,
Диких нацистов овацией
Милитаристской моды.

Скажем сегодня вместе:
Хватит, опомнитесь, ЛЮДИ!
Пусть лет хотя бы ДВЕСТИ
МИР НА ЗЕМЛЕ ПОБУДЕТ!

© Copyright: Вячеслав Макуть, 2015

[показать]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник КАК НАЧИНАЮТСЯ ВОЙНЫ?.. | Славка_Ядин - обо всём | Лента друзей Славка_Ядин / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»