Начинаю вырезать листья. Подбираю несколько оттенков пастельной бумаги - для объема. Листья делаю из нескольких астей, придаю форму, склеиваю. Цветы вырезаю, придаю форму, склеиваю. Скручиваю двуцветную серединку и формирую цветок.
Подбираю фон, размещаю все элементы, чтобы слаженно смотрелось. там где необходимо - вырезаю еще листьев.
В итоге, все элементы сажаем на горячий клей. Так эта работа выглядела по-началу. Мне показалось, что скучновато..
Тогда я добавила пару оттенков оранжевого для апельсинов. Вырезала еще несколько частей листочков из чуть более контрастных зеленых оттенков пастели. В результате подучилось интереснее, как мне кажется..
Всем спасибо:) Если есть вопросы - задавайте. Немного по-другому процесс описан в моем блоге QuillingPlanet.com.
http://stranamasterov.ru/technics
Серия сообщений "мастер класс":
Часть 1 - Торт-Роза. Мастер-класс.
Часть 2 - Как украсить боковую сторону торта кремом. Видео.
...
Часть 98 - Розовые «секреты» ("холодный фарфор")МК
Часть 99 - Много видео мастер-классов по бисероплетению
Часть 100 - Много видео мастер-классов по бисероплетению
Серия сообщений "квиллинг":
Часть 1 - Открыточка-конверт
Часть 2 - Мастерим шкатулочки.
...
Часть 98 - Квиллинг: петельчатые цветы
Часть 99 - СВОИМИ РУКАМИ(КВИЛЛИНГ)
Часть 100 - Много интересного для квиллингистов можно найти здесь: