Ингредиенты:
1 стакан молока(240 мл)
110 г сливочного масла
1/3 стакана сахара
2 больших яйца
1 ч.л эстракт ванили
20 г свежих дрожжей
3.5- 4 стакана муки
1/4 ч.л соли
начинка:
клубничное варенье(в моём случае джем)
сахарная глазурь:
1 стакан сахарная пудра
2-3 ст.л горячей воды
Приготовление теста:
Сливочное масло растопить соединить с молоком,сахаром,ванилью,яйцами.
Хорошо размешать до однородной массы.
В чашку миксера просеять муку ,добавить дрожжи,соль и перемешать.
Добавить жидкость и вымешивать в течении 10 минут до гладкого,эластичного и мягкого теста.
Скатать в шар положить в чашку миксера накрыть плёнкой и оставить на 1 час в тёплом месте
Тесто должно увеличиться в двое
Приготовление глазури:
высыпать в миску просеянную пудру и добавить горячую воду ,размешать.
Масса должна получиться как жидкая сметана.
Горячие булочки полить глазурь.
1.
[403x604]
2.
[311x400] 3.
[298x400] 4.
[267x400] 5.
[267x400] 6.
[267x400]