• Авторизация


*** 06-11-2012 23:02 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения звездачет Оригинальное сообщение

Салатик "Фиалки"

Это просто чудо, а не салатик! Обязательно приготовьте его хоть завтра, порепетируйте перед праздниками, чтобы на новогодний стол вы уже наверняка смогли приготовить это чудо кулинарного дизайна.
[показать]
Для приготовления берем:

-один копченый окорочок
-чернослив - 200 граммов
-шампиньоны - 500 гр.
-свежие огурцы - 2 шт (300 гр.) свежего огурца-соломкой
-корейская морковь - 200 гр.
-майонез

Приготовление:

Шампиньоны нарезаем и обжариваем на растительном масле с луком. Острым ножом нарезаем соломкой копченый окорочок, чернослив и огурцы. Кстати, если будете покупать чернослив, постарайтесь взять с кислинкой, не очень сладкий.

Укладываем слоями окорочок-чернослив-грибы-огурец-морковь. Каждый слой промазываем майонезом.

Приступаем к оформлению, а это главная фишка этого салатика! Лепестки фиалки делаем из редиса - нарезаем кружочками, которые прокрашиваем фиолетовой капустой или свеклой. В качестве листьев используем шпинат, а бока выкладываем соленым печеньем.


Приятного аппетита!

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (4):
Устюжка 07-11-2012-09:08 удалить
Ух ты как карасиво!!!
Imra 07-11-2012-17:54 удалить
Обалдеть, спасибо!
Akmaya 20-12-2012-15:23 удалить
Спасибо за рецепт!


Комментарии (4): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник *** | Svetlechek - Дневник Svetlechek | Лента друзей Svetlechek / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»