• Авторизация


Без заголовка 21-11-2018 20:09 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

«Медовое» печенье

(500x375, 99Kb)

Оказывается, что для того, чтобы побаловать своих любимых вкусной выпечкой не нужно обладать сверхспособностями, как я раньше думала. Ну, ладно, начну по порядку, я всегда покупала разнообразные вкусности в супермаркете, но в последнее время стала замечать, что их вкусовые качества стали заметно ухудшаться. Поэтому, мне ничего не оставалось, и я решила освоить кулинарное мастерство, не оставлять ведь свою семью без сладостей. Начала я с простого – печенья. В процессе его приготовления нет ничего сложного, а получается довольно вкусным. Нашим любимым лакомством, является печенье «Медовое», данная вкусность получается очень нежной, ароматной и исчезает со стола магическим образом за короткий промежуток времени. Если ваши домочадцы любят полакомиться вкусным, а у вас есть немного свободного времени, то обязательно приготовьте им печенье «Медовое». Рецепт с фото пошагово печенья я для вас любезно описала.

- 2 яйца
- 100 грамм маргарина
- 0,5 стакана сахара
- 3 столовых ложки мёда
- 2 чайных ложки разрыхлителя
- 400-450 грамм муки
- грецкие орешки

В миску сразу же вбейте яйца. Добавьте к ним сахар. Если вы любите корицу или имбирь, тогда смело можете добавить в тесто названные составляющие.
Масло или маргарин нарежьте на куски, выложите к яичной смеси.
После этого влейте растопленный мёд. Если вы будете добавлять мёд жидкий, но холодный, тогда масло должно быть обязательно мягким.
Миксером взбейте все компоненты.
Добавьте в массу муку и разрыхлитель. Хорошо перемешайте тесто.
Затем из него сформируйте шарики, которые немного придавите рукой.
Орешки немного измельчите, обмакните в них с одной стороны полученное печенье на скорую руку и сразу же выложите его на противень.
Отправьте печенье в духовку на 20-25 минут.
Подавайте его обязательно остывшим.
Приятного чаепития!

слова и фото автора

источник и пошаговые фото
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | ritm - Дневник ritm | Лента друзей ritm / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»