• Авторизация


Без заголовка 18-08-2018 23:05 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Вкусное печенье с ягодой за 5 минут

(500x375, 99Kb)

Если не считать время выпечки, тогда это самое быстрое печенье в мире! С рецептом справится даже ребенок. Печенье вкусное, нежное, с легкой ягодной кислинкой! Одно плохо, съедают его, ещё быстрей.
Подготовим продукты и начнём, из ягоды сегодня красная смородина.


сливочное масло (мягкое) 100 гр.
сахар 100 гр.
кефир 3 ст.лож.
разрыхлитель 1\2 ч.лож.
мука 130-150 гр.
крахмал 1 ст.лож.
яйцо 1 шт
смородина 100 -150 гр
соль щепотка

Мягкое сливочное масло и сахар, взбиваем в пышную массу. Лучше воспользоваться миксером.
Теперь добавляем яйцо, щепотку соли и кефир. Хорошо перемешаем. В муку добавляем разрыхлитель и крахмал. Соединяем с масляной массой и замешиваем однородное тесто. Осталось только добавить смородину и аккуратно перемешать.
Духовку уже можно включать, пусть разогревается до t 180* С. (при этой температуре и будем выпекать). Выкладываем чайной ложкой на подготовленный противень (лист). Учтите, в духовке печеньки расплывутся, так что близко друг к другу, не прижимайте.
Наша духовка справилась за 20 минут! Пока первая партия остывала и пробовалась. Поставили ещё один лист с печеньем в духовку.
Наливаем горячий чай, слегка присыпаем печенье сахарной пудрой. Великолепно, хорошее настроение гарантировано! Теперь можно подумать, с какой ягодкой ещё испечь!




Приятного чаепития!

слова и фото автора

источник и пошаговые фото
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | ritm - Дневник ritm | Лента друзей ritm / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»