• Авторизация


Без заголовка 29-06-2018 17:22 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Шоколадно-ореховая вкусняшка за 5 минут! Лучше нутеллы

(500x375, 99Kb)

Предлагаю приготовить шоколадно-ореховую пасту. Такая шоколадная паста с орехами понравится и детям, и взрослым. Вкусная, бюджетная и приготовлена без консервантов. Ее можно есть с оладьями, блинами или просто намазывать на печенье или на хлеб. Готовится очень просто, приготовление занимает не более 5 минут.

200 гр. рафинированного растительного масла (без вкуса и запаха)
100 гр. молока
50 гр. сахара
30 гр. сухого молока
2 ст. л. какао
50 гр. любимых орехов
щепотка соли
ванилин по желанию

Для приготовления берем любимые орехи, по желанию немного обжариваем, высыпаем их в чашу блендера и измельчаем.
В стакан для погружного блендера или удобную банку наливаем рафинированное растительное масло без вкуса и запаха, комнатной температуры.
Сюда же вливаем молоко. Жирность молока не имеет значения, главное, чтобы оно было комнатной температуры.
Погружаем блендер и включаем максимальную скорость. Смесь сразу начнет густеть. Взбиваем примерно минуту.
Добавляем щепотке соли, сахар, сухое молоко и какао.
Продолжаем взбивать до до однородности.
Теперь добавляем измельчённые орехи, перемешиваем и измельчаем массу блендером до той консистенции, которая Вас устроит.
Всё готово!
Подробности и детали приготовления можно посмотреть в коротеньком видео рецепте ниже.




Приятного аппетита!

слова и фото автора

источник
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | ritm - Дневник ritm | Лента друзей ritm / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»