• Авторизация


Без заголовка 25-01-2018 17:32 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения держи_меня_крепко Оригинальное сообщение

Шоколадный торт на раз-два-три.

Шоколадный торт на раз-два-три

[показать]

Это один из самых вкусных, нежных, высоких и пористых бисквитов, которые я делала! Насыщенный шоколадный вкус, простота приготовления и набор продуктов, который есть дома у каждой хозяйки! 

Приготовила в мультиварке.

 Рецепт этого, не побоюсь этого слова, шикарного торта (равно как и название) я позаимствовала у замечательного блогера Андрея Рудькова.

 

Ингредиенты:

Мука пшеничная — 250 г

Сода — 1,5 ч. л.

Соль — 1 ч. л.

Какао-порошок — 55 г

Яйцо куриное — 2 шт.

Сахар — 300 г

Масло сливочное (размягченное) — 60 г

Масло оливковое (любое растительное) — 60 г

Ванильный сахар (ванильный экстракт 2 ч. л) — 2 ч. л.

Молоко — 280 мл

Уксус (яблочный, винный, не более 6%) — 1 ст. л.

 

Параметры приготовления в мультиварке:

Мощность: 900 Ватт

Программа: Выпечка (60 минут)

 

Приготовление:

Для начала смешиваем просеянную муку, соду, соль, какао-порошок и сахар. Просто перемешиваем ложкой или венчиком.

[показать]

Затем добавляем в сухую смесь яйца, ваниль, сливочное и оливковое масло, молоко и уксус.

[показать]

 Взбиваем наше тесто миксером. Поначалу это что-то страшное - рыхлое и комочками... Не пугаемся и продолжаем взбивать 3-5 минут в зависимости от мощности миксера.

[показать]

 Постепенно испуг проходит, и мы видим, что тесто стало гладким, блестящим - прям хоть так его ешь!

[показать]

Чашу мультиварки хорошо смазываем маслом. На дно я выкладываю круг из пергамента - потом не переживаешь, хорошо ли все отлепится - очень удобно!!!

Устанавливаем программу "Выпечка" на 60 минут.

Если выпекаете в духовке - температура 180 градусов - 45-55 минут. До сухой спички.

[показать]

Готовый бисквит сразу вынимаем из чащи мультиварки, снимаем пергамент.

Бисквит оставляем на решетке остывать. Как только он остынет, заворачиваем в пищевую пленку и забываем про бисквит еще не меньше, чем на 2 часа. Можно больше.

[показать]

 За 2 часа торт дозревает. В принципе, если вы спешите, торт просто можно посыпать сахарной пудрой. Можно прослоить любым любимым кремом.

Я сделала шоколадный ганаш - прогрела темный шоколад со сливками до растворения шоколада, добавила немного сливочного масла.

Торт разрезала пополам, промазала ганашем.

Затем залила остатками ганаша и украсила малиной и мятой!.

 Тут простор для фантазии просто улет!!!

[показать]

Наливаем чай, отрезаем кусочек. Любуемся пористостью бисквита.. Откусываем кусочек... Приходим в себя, видим на блюдечке крошки и отрезаем еще один кусочек!!! Приятного аппетита!!!

[показать]

 http://www.povarenok.ru/recipes/show/94052/

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | ritm - Дневник ritm | Лента друзей ritm / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»