• Авторизация


>Котлетки "Особенные 09-02-2011 18:18 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения милк_минк Оригинальное сообщение

Котлетки "Особенные"

[496x370]
Обычно котлеты, в нашем представлении – это фарш, которому придали форму и обжарили на сковородке, в духовке или приготовили на пару.

Сегодня я делала котлетки совсем иначе. Для их приготовления надо:

- 500 грамм куриного филе,
- 1 яйцо,
- 2 столовые ложки крахмала,
- 200 грамм майонеза,
- соль, перец.

Мясо режем на мелкие кусочки. Надо постараться помельче, будет вкуснее. Затем добавляем все остальные ингредиенты и хорошенько размешиваем. Соль и перец добавляется по вкусу. Зависит от того, какой майонез используете. А можно вообще добавить вашу любимую приправу. Кому что нравится.

Масса получится как на оладьи. Но не хватайтесь сразу за сковородку. Пусть постоит в холодильнике хотя бы час. А можно вообще приготовить с вечера. Так даже удобней.

Жарить надо, выкладывая массу ложкой на сковородку с разогретым растительным маслом. Получается очень вкусно. Один недостаток – очень уж быстро съедается.

Эти же котлетки можно приготовить, используя другое мясо: свинину, говядину. Я пробовала добавлять мелко нарезанные грибы. Понравилось. Моя подруга добавляла зелень.

Пробуйте. Экспериментируйте. Приятного аппетита!
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
mimozochka 09-02-2011-18:54 удалить
я так готовила,мне нравятся вкусно!! [показать]
shapozka 09-02-2011-18:58 удалить
Ответ на комментарий mimozochka # Спасибо!


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник >Котлетки "Особенные | shapozka - Дневник shapozka | Лента друзей shapozka / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»