Приживается Апрель, приживается,
Открывает в лето дверь — наряжается,
Небо густо рассинил, поразмешивал,
Накрахмалил облака, да поразвешивал.
Лёд на озере сошёл — гладь зеркальная,
А за гладью даль звенит, как хрустальная,
Штору гладит ветерок, словно шепчется...
Всё на свете после зим солнцем лечится.
Выходи ко мне во двор — прогуляемся,
И о чём-нибудь с тобой размечтаемся,
Может встретим по пути Апрель — мальчика,
Там, где жёлтым на траве мать-и-мачеха.
Пусть зима грозит нам вслед злыми карами,
Мы вдвоём с тобой и все — тоже парами,
И щебечет птичья рать неуёмная,
Что ты смотришь на меня, как влюблённая.
Да и я сегодня пьян наваждением,
И смотрю в твои глаза с наслаждением,
Потому, что в них весна (или чудится?)
Обещает, улыбаясь — мол, всё сбудется.
Солнце плавится в реке половиною,
Приглашая нас на ночь соловьиную,
Мы с тобой присядем тут, на скамеечке,
Будем звёзды собирать — до копеечки.
Приживается Апрель, приживается,
Мир уходит из-под ног, мир качается,
Сердце бьётся невпопад — обострение?
Даже жизнь отдать не жаль — за мгновение...
© Юрий Егоров (Сказоч-Ник), 15 апреля 2016
|