Отныне я буду любить осторожно...
меня научил ты под ноги смотреть...
и ночью дыхание чувствуя кожей...
сгорая в желаньях совсем не сгореть.
Отныне я буду простой и обычной...
не той, что с обрыва, как в омут всегда...
холодной немного и чуть безразличной...
В глаза говорящей «пройдет...ерунда»
Отныне не буду я плакать так часто...
и вздрагивать, если опять позвонишь...
и выслушав речи твои безучастно...
С ухмылкой кивну: Боже, что ты творишь?
Отныне я вновь научусь улыбаться...
и высушив слезы, что душу прожгли...
как птица до неба сумею подняться...
В мечтах оторвавшись от грешной земли.
Скажи мне: Любить понарошку возможно...
и душу на ключ, как рабу, закрывать?..
Отныне я буду любить осторожно...
Скажи: Это можно любовью назвать?