• Авторизация


Террин из курицы 27-11-2012 09:38 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения aldav Оригинальное сообщение

Террин из курицы

[300x150]
Подавать этот террин лучше всего холодным, с соусом на основе майонеза (например, с эстрагоном) или просто с горчицей. Террин из курицы.

10 порций

5-6 тонких и широких ломтиков сыровяленой ветчины, хамона, прошутто и т.д. 1 кг. куриного фарша 2 зубчика чеснока несколько вяленых помидоров небольшой пучок петрушки 3 ст.л. бекона, нарезанного мелким кубиком (при желании) острая паприка мускатный орех соль черный перец

chicken terrine Террин из курицы.

Выстелите дно и бортики прямоугольной формы ломтиками ветчины, уложив их слегка внахлест и оставив то, что не поместилось в форму,
свисать по ее краям. Добавьте в фарш измельченную зелень и чеснок, мелко нарезанные помидоры (можно заменить болгарским перцем, причем не вяленым, а вполне себе свежим), приправьте солью, перцем, щепоткой мускатного ореха и паприки, и как следует перемешайте. Можно добавить к фаршу нарезанный мелким кубиком жирный бекон – это сделает террин более сочным.

Плотно уложите фарш в форму, разровняйте сверху и накройте свисающей ветчиной. Укройте форму фольгой и готовьте 40 минут при 180 градусах на водяной бане, затем фольгу снимите и готовьте еще 20 минут. Дайте террину полностью остыть в духовке, после чего уберите его в холодильник: на этом этапе часто рекомендуют придавить террин грузом, но в моем случае это не потребовалось. Оставьте террин на холоде до утра или хотя бы на три-четыре часа, после чего аккуратно извлеките его из формы и нарежьте ломтями. Подавайте холодным.

Автор: Алексей Онегин
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (4):

Джин (128x128, 64Kb)

Рад знакомству, если смогу быть чем-либо полезен, обращайтесь, помогу чем смогу.)

Всего Вам доброго, и успехов во всех Ваших начинаниях...

С уважением, MerlinWebDesigner )

Поздравляю от души!!!
Всего самого наилучшего, доброго и светлого!!!
[400x556]
fumigator-net 12-12-2012-04:32 удалить
Ответ на комментарий Дуновение # Спасибо огромное Всем друзьям за поздравления и пожелания!!! Мне с Вами очень интересно!!! Удачи и отличного настроения в Новом году!!!
[694x532]
fumigator-net 12-12-2012-04:46 удалить
Ответ на комментарий merlinwebdesigner # Спасибо!!! С наступающим!!!
[500x416]


Комментарии (4): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Террин из курицы | fumigator-net - Дневник fumigator-net | Лента друзей fumigator-net / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»